Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДРСК обеспечит площадку горнолыжного курорта "Холдоми" дополнительными энергомощностями

2 марта 2018, 10:27 482 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

В 2018 г. энергетики хабаровского филиала АО "ДРСК" модернизируют электроснабжение площадки горнолыжного комплекса "Холдоми" (площадка ТОСЭР "Комсомольск"). В туристско-рекреационном центре будут построены две кабельные линии 6 кВ и смонтированы две трансформаторные подстанции. Работы запланированы на третий квартал, сейчас ведется подготовка и завершается разработка проектной документации.

Как отмечают специалисты Хабаровских электрических сетей, до конца февраля будет заключен договор на строительно-монтажные работы, подрядная организация по итогам закупочных процедур уже определена. Кроме этого, в течение месяца энергетики планируют завершить все необходимые мероприятия по выбору поставщика энергооборудования – двух комплектных трансформаторных подстанций по 1600 кВА.

- Обеспечение комплекса "Холдоми" дополнительными мощностями более 5 МВт производится в соответствии с планом, отставаний от графика нет, - комментирует заместитель директора ХЭС по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Модернизация электросетевого хозяйства ГЛК "Холдоми" обеспечит дальнейшее развитие горнолыжного комплекса: здесь появятся дополнительные трассы и подъемники, а также гостиничный комплекс. По оценке представителей краевых органов власти, это повысит уровень туристической привлекательности Хабаровского края.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+