Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 6 тысяч детей и подростков стали участниками уроков по электробезопасности в Волгоградской области

16 марта 2018, 12:15 648 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам двух месяцев 2018 года специалисты волгоградского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") провели 140 уроков электробезопасности в образовательных учреждениях региона. В познавательных занятиях приняли участие 6,2 тыс. школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

На открытых уроках энергетики рассказывают ученикам о правилах поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами в быту, объясняют, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, напоминают значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, показывают приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему на специальном роботизированном манекене "Гоша".

Для закрепления полученных знаний энергетики дарят детям красочные канцелярские наборы – расписания уроков, раскраски, игры, тетради и линейки-закладки с иллюстрациями основных правил электробезопасности.

В 2016-2017 учебном году волгоградские энергетики провели свыше 700 уроков электробезопасности, участниками которых стали около 30 тысяч детей и подростков. Мероприятия проводятся МРСК Юга в рамках долгосрочной программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики. Особое внимание при этом уделяется предупреждению детского электротравматизма. Энергетики делают все возможное для того, чтобы предупредить подрастающее поколение об опасности электрического тока, сохранить самое важное и ценное – жизнь и здоровье детей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+