Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Иркутске загорелось здание лесоперерабатывающего предприятия

23 марта 2018, 11:09 761 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

На улице Полярной в Иркутске уже второй раз за последние девять дней загорелось административное здание, расположенное на территории лесоперерабатывающего предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В первый раз здание горело 14 марта, тогда площадь пожара составила 40 квадратных метров. Причиной пожара дознаватели назвали короткое замыкание электропроводки.

Второй раз пожар произошел в ночь на 23 марта. К моменту прибытия пожарных огонь перешел на крышу. Для того, чтобы справиться с возгоранием, спасателям понадобилось чуть больше 10 минут. В результате пожара повреждена кровля на площади 150 квадратных метров и внутреннее помещение на площади 40 квадратных метров. И уже второй раз причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что такое распространение пламени произошло из-за того, что рабочие, находившиеся на месте происшествия в момент пожара, первоначально пытались самостоятельно справиться с огнем. Только когда пожар перешел на крышу, они вызвали пожарных.

Из людей при пожаре никто не пострадал.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+