Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики провели экскурсию для студентов Майкопского индустриального техникума

18 мая 2018, 15:27 1143 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Адыгейском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") состоялся день открытых дверей. В мероприятии приняли участие 20 студентов-первокурсников Майкопского индустриального техникума, обучающихся по специальности "Электромонтёр по обслуживанию электростанций и сетей".

Энергетики познакомили ребят с историей развития электроэнергетики Кубани и Адыгеи, рассказали о работе структурных подразделений предприятия, перспективах развития электросетей, возможностях профессионального роста и специфике работы энергетиков.

Сотрудники филиала показали учащимся важный питающий центр – ПС 110 кВ "Северная", которая обеспечивает электроэнергией пригородные населенные пункты города Майкопа, ряд промышленных предприятий. Будущие электромонтёры познакомились с современными технологиями управления энергосистемой, принципами работы подстанции и смогли понаблюдать за работой диспетчеров. Учащиеся техникума задавали вопросы, включая возможность прохождения практики и дальнейшего устройства на работу.

Во время экскурсии энергетики напомнили студентам основные правила электробезопасности, рассказали об охранных зонах и недопустимости проникновения в электроустановки.
– Мы ведем большую работу с учебными заведениями, ребята с удовольствием бывают у нас в гостях – знакомятся с профессией, настоящим оборудованием. Такие встречи помогают студентам понять, как применить полученные знания на практике, – ­рассказал директор Адыгейского филиала Юрий Хомиченко.

Кубаньэнерго уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров для последующей работы в компании. Помимо экскурсий и дней открытых дверей, которые регулярно проводятся на предприятии, Кубаньэнерго ежегодно приглашает студентов профильных специальностей на производственную практику.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+