Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвесторы вложат 2 млрд рублей в строительство нового делового центра в Москве

15 октября 2020, 10:33 608 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ТАСС

Объем частных инвестиций в создание делового центра в Москве составит 2 млрд рублей, объект будет готов к 2023 году в составе транспортно-пересадочного узла "Ботанический сад". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"В Ростокино к 2023 году появится новый деловой центр. При строительстве торгово-офисного центра в ТПУ "Ботанический сад" инвестор создаст офисные помещения площадью 36,8 тыс. кв. м, а также более 360 рабочих мест. Проект будет реализован в рамках новой городской программы стимулирования создания рабочих мест, объем частных инвестиций в него составит 2 млрд рублей", - приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, программа по стимулированию создания рабочих мест направлена на развитие территорий за пределами ТТК и МКАД. За последние два месяца подписано уже второе соглашение по этой программе. Новые деловые центры появятся в Бутырском районе и в Ростокино. Инвесторы создают новые рабочие места, а взамен получают от города льготы - частичное освобождение от платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков.

Офисные помещения в Ростокино компания ООО "РДК "Пионер" построит в течение трех лет, они будут расположены на улице Вильгельма Пика в ТПУ "Ботанический сад". Застройщику присвоен статус инвестиционного проекта по созданию объектов административно-делового назначения, что дает право на частичное освобождение от арендной платы за первый год строительства и платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков, предоставленных для строительства жилого комплекса на Сельскохозяйственной улице.

"Застройщик многоквартирного дома частично или полностью освобождается от арендной платы за первый год строительства и платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, если инвестирует эти средства в строительство промышленного или офисного объекта и дополнительно вкладывает собственные средства. Таким образом, инвестор получает в собственность офисный или промышленный объект, вложив благодаря льготе меньшие средства, а с созданных площадей он в будущем может получать доход", - добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Как пояснила директор Городского агентства управления инвестициями Светлана Ганеева, заявки на присвоение специального статуса можно подать через Инвестиционный портал Москвы www.investmoscow.ru. Для получения статуса инвестпроекта по созданию объектов административно-делового назначения компании должны обладать правами на участок для строительства многоквартирного дома, а также правами и градостроительным планом земельного участка для создания промышленного или офисного объекта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+