Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" содействует развитию промышленных предприятий в Волгоградской области

23 апреля 2021, 17:36 1229 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты «Россети Юг» завершили ремонт одного из двух силовых трансформаторов на подстанции 110 кВ «Цементная-2». Она обеспечивает электроэнергией цементный завод, расположенный в Михайловском районе Волгоградской области.

Себряковский цементный завод - один из крупнейших в России производителей цемента и градообразующее предприятие г. Михайловка. На современном высокотехнологичном производстве трудятся более 1,5 тысяч человек. В соответствии с программой технического перевооружения на предприятии ведётся работа по переходу на энергосберегающие экологически безопасные технологии.

Для повышения надёжности электроснабжения оборудования завода специалисты «Россети Юг» провели испытания и измерения силового трансформатора, очистку и сушку трансформаторного масла, ревизию переключающего устройства, ремонт системы охлаждения и другие необходимые работы. Ремонт основного оборудования подстанции позволит повысить объемы производства местного предприятия, создаст благоприятные условия для развития бизнеса в регионе.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+