Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Провод ПВ3-10мм2 меньше чем 10мм2.
Ошибка производителя?


Страницы:

Дмитрий
5 декабря 2010 в 13:52
Приобрели провод ПВ3 10мм2, начали делать монтаж, возникла проблема: наконечники -гильза с изоляцией на 10 мм2, больше чуть не в два раза по внутреннему диаметру, чем купленный провод, та же история с наконечниками под болт для сечения 10мм2.
На упаковке кабеля надпись ПВ3-10, но возник вопрос: не мог ли производитель перепутать и положить провод ПВ3-6мм2 в данную упаковку. Провод - нижненовгородского кабельного завода.
Замерянные характеристики провода:
-жила 0,5 мм
-число жил 18шт
-диаметр в изоляции 6мм.

Прошу совета по данному вопросу? Делать возврат, или что?

5 декабря 2010 в 16:00
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
оба на, Холмс попал...

красота спасет кабельный мир )

5 декабря 2010 в 16:00
Энергетика: 20
18 лет и 307 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Замерянные характеристики провода:
-жила 0,5 мм
-число жил 18шт»

Это 4мм2, еще и с недобором. Делайте возврат

добавлено 05.12.2010 в 16:02

А Холмс то при чем?
Похоже упаковщики обделались

5 декабря 2010 в 16:16
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
конечно ...тут явная ошибка при написании бирки,да и невнимательность кладовщиков и приемо- сдатчиков!если и предположить что 10 заниженная..но не до такого же уровня!возвращайте,только обязательно с биркой!

5 декабря 2010 в 17:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (3)
 (0)
а сопротивление жилы меряли? ржач
а если серьёзно,то это не иначе ,как ошибка. такого быть не должно.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 декабря 2010 в 19:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Явная четверка????? Только вот не понятно у меня пропустили и ОТК и кладовщики и грузчики????
У оптовой компании принимающий и отпускающий кладовщик??? У Вас закупил наверно хороший снабженец и вот только электрик самый умный оказался, хотя если он сует в гильзу 10мм провод 4мм, ну это же на глаз видно. ухмылка


В любом случае, человеческий фактор присутствует всегда и везде. Я лично за диалог. Сбросьте фото бирки и фото провода на это мыло energo-td@mail.ru, обещаю лично разобраться. Жду сообщений.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 08:33
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Здравствуйте, Дмитрий!
Могу официально заявить, что - "Замерянные характеристики провода:
-жила 0,5 мм
-число жил 18шт
-диаметр в изоляции 6мм" - не предусмотрено ни одной из наших конструкций. Это касается и диаметра одиночной проволоки 0,5мм - у меня просто в маршруте на машине такой нет, и количеством проволок - 18шт. - у меня семиходовая волочильная машина, поэтому число проволок по конструкциям кратно 7 (7, 14, 21, 28, 35...). С подобным сталкивался уже не единожды, поэтому нужны образцы самого провода, а для быстрейшего ответа будет достаточно пока фото бирки, фото провода (как в бухте, так и фото высокого разрешения поперечного разреза вместе с изоляцией).
Тел. для связи: +79108916188, мыло: sergyano@mail.ru.
Быстрый, чёткий и честный ответ гарантирую в кратчайшие сроки.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 10:19
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Здравствуйте, Дмитрий!
Могу официально заявить, что - "Замерянные характеристики провода:
-жила 0,5 мм
-число жил 18шт
-диаметр в изоляции 6мм" - не предусмотрено ни одной из наших конструкций. Это касается и диаметра одиночной проволоки 0,5мм - у меня просто в маршруте на машине такой нет, и к...»


Я не настаиваю кому принадлежит провод но.
Если машина семи ходовая, то сложностей укомплектовать заправки для 18 проволок никакой нет. Достаточно заправить волочилку на 6 проволок, и заправить 3 барабана с пасмой.

Мечты сбываются, если их сбывать.

6 декабря 2010 в 10:23
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
можно конечно и 3Х6 наволочить..но..это как минимум нерациональное использование машины, плюс постоянно скидывать, а потом заправлять нитку!

6 декабря 2010 в 10:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Я не настаиваю кому принадлежит провод но.
Если машина семи ходовая, то сложностей укомплектовать заправки для 18 проволок никакой нет. Достаточно заправить волочилку на 6 проволок, и заправить 3 барабана с пасмой.»


А нафига козе баян??? ржач

Можно дойти и до того, что заправить волочилку на 3 проволоки, и заправить 6 барабанов с пасьмой. подмигивание

Ведь Вы же производственник и знаете, что третий класс жилы позволяет проволочки до 0,87 на жилу 4мм, так лучше диаметр проволочки увеличить, чем убирать один ход на машине. Согласитесь это логичнее. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 10:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Я не настаиваю кому принадлежит провод но.
Если машина семи ходовая, то сложностей укомплектовать заправки для 18 проволок никакой нет. Достаточно заправить волочилку на 6 проволок, и заправить 3 барабана с пасмой.»

Понимаете, это похоже на простой флуд. Я чётко знаю и представляю своё производство. Я знаю свои конструкции, я знаю возможности своего оборудования. Снижать производительность оборудования на 14,3% я не буду! То, что возможно волочить и одну проволоку на семиходовой волочильной машине - я так думаю, что знают все или почти все.
Не единожды натыкались, что в партии с нашим проводом к клиенту приходила половина провода другого производителя, но!!! - под наш сертификат и с нашими бирками!!!
Я не утверждаю, что это провод не наш. Я, если Вы читали внимательно, в конце чётко и ясно обозначил свою позицию - нужен образец, или хотя бы фото.
Ещё раз повторюсь - как только будет необходимая мне информация, я ЧЕСТНО и ОБЪЕКТИВНО обрисую ситуацию, благо вся документация для идентификации и прослеживаемости продукции у нас хранится в течении 3 лет после приёмки продукции.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 11:08
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Да я не спорю, немного смутил факт того, что все кратно семи. У меня больше заточено под 1+6 и 1+6+12.

добавлено 06.12.2010 в 11:18

Для Fridgerio
В моем понятии рациональное использование машины и заправлять - снимать ставы с волочилки, давно ушло в небытие, в угоду номенклатуре и срочным заказам от маркетинга. Чем номеклатура шире, тем чаше приходится менять заправки. Хорошо на новых машинах ставы универсальные, на старых приходится менять весь маршрут. За отходы и простои приходится смириться пожелание клиента и быстрота в этом случае важней, так мне отвечают.

Мечты сбываются, если их сбывать.

6 декабря 2010 в 11:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Да я не спорю, немного смутил факт того, что все кратно семи. У меня больше заточено под 1+6 и 1+6+12.»


Система скрутки дающая лучший диаметр - это хорошо, но и она относительна. Ведь 1+6+12 и 6+11, работают под 5d. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 11:16
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Да я не спорю, немного смутил факт того, что все кратно семи. У меня больше заточено под 1+6 и 1+6+12.»

Так и у меня так:
1. 1+6=7
2. 1х2+6х2=14
3. 1х3+6х3=21............
веселье

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 11:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Система скрутки дающая лучший диаметр - это хорошо, но и она относительна. Ведь 1+6+12 и 6+11, работают под 5d. улыбка»

А красота???? А эстетичность????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Дмитрий
6 декабря 2010 в 12:35
Выслал фото на предоставленные адреса. За оперативные ответы всем спасибо. Как будет информация по данному вопросу отпишусь.

6 декабря 2010 в 12:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Добрый день. Дмитрий, а где видно, что это НКЗ???? На проводе есть маркировка???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:02
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да я не спорю, немного смутил факт того, что все кратно семи. У меня больше заточено под 1+6 и 1+6+12. добавлено 06.12.2010 в 11:18Для Fridgerio
В моем понятии рациональное использование машины и заправлять - снимать ставы с волочилки, давно ушло в небытие, в угоду номенклатуре и срочным заказам о...»
ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА НКЗ, МНОГОХОДОВАЯ ВОЛОЧИЛЬНАЯ МАИНА,А ЕСЛИ КОНКРЕТКО ТО 7 ХОДОВ (7 НИТОК)ПОЭТОМУ ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ КОНСРУКЦИИ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ НА ИСПОЛЬВОНИЕ ИМЕННО ПАСЬМ С 7 ПРОВОЛОКАМИ!ЕСЛИ ЖЕ ВОЛОЧИТЬ 6 ПРОВОЛОК, ТО ОДИН ХОД, НИТКУ ПРИДЕТСЯ РАСПРАВЛЯТЬ,ИНАЧЕ ЕЕ ПРОСТО ПЕРЕТРЕТ В ХОЛОСТОМ ВИДЕ!ПОЭТОМУ, ЛОГОЧНЕЕ ЕЕ СНЯТЬ С БАНДАЖЕЙ ВМЕСТЕ С ВОЛОКАМИ,И ПОТОМ СНОВА ЗАПРАВИТЬ,НО ЭТО ВРЕМЯ...ПРОСТОИ ОБОРУДОВАЯ!

6 декабря 2010 в 13:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Провод не наш!!!!! Конструкция, бирка нам неизвестны.
фото_провода.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
МДА..И ЗАЧЕМ ЖЕ ТАКУЮ ПУЛЮ ПУСКАТЬ!НЕ КРАСИВО

Дмитрий
6 декабря 2010 в 13:04
Провод чисто белый, без маркировки. На бирке только тип провода, сечение,длина, дата и значок отк1.
Фирма у которой куплен провод назвала имя производителя - НКЗ.
Только с их слов.

6 декабря 2010 в 13:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
С 2009года, введен штрих код, бирка должна быть оранжевая.
20082009131.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Фото склада с нашего сайта. А нельзя ли озвучить имя фирмы которая так продает продукцию. Я думаю многие бы Вам были признательны. Это первый кандидат в недобросовестные поставщики.

http://www.nkz-nn.ru/pr/target18.html

Да и нам возвращать ничего не нужно улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:18
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Холмс ждем от Вас расследования.

Мечты сбываются, если их сбывать.

Дмитрий
6 декабря 2010 в 13:19
1. Провод приобретен в компании ОАО "ТПК Квадро Импэкс" Санкт-Петербург. Завод изготовитель назван менеджером по продажам.
2. У данной компании запрошены сертификаты на весь закупленный провод (было около 10 наименований). По результатам сообщу.
3. Приношу извинения компании НКЗ НН за указание ее имени по непроверенной информации. Надеюсь на понимание.

6 декабря 2010 в 13:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Данных фотографий вполне достаточно, но к делу и по порядку:
1. Вся продукция ООО НКЗ "Электрокабель НН" имеет бирку апельсинового цвета со штрихкодом.
2. Провода марки ПВ 3 10,0 имеют обязательную маркировку, нанесённую каплеструйным способом чернилами апельсинового цвета.
3. На нашем заводе ОТК имеет штампы квдратные и круглые - шестиугольников нет.
4. Конструктивно ни в одной конструкции нашего предприятия нет 18 проволок.
5. Стандартная намотка на нашем предприятии провода ПВ 3 10,0 - 100метров. Единственный заказ, который мы выпустили с отклонением от стандартной намотки имел разбухтовку по 200метров.
Готов всё это подтвердить официально по получении официальной претензии.
К Вашему сведению, в Нижегородской области работает ещё 3 кабельных завода как минимум.
Готов сотрудничать с Вами по любому вопросу и оказать любую техническую поддержку в борьбе с нечестными поставщиками.
Если Вам интересно, то приглашаю Вас к нам на предприятие для ознакомления с технологическим процессом.
С уважением, Иванов Сергей, главный технолог ООО НКЗ Электрокабель НН".

S6302049.JPG

добавлено 06.12.2010 в 13:32

Фото с биркой длиной 150 метров является нестандартной (разномером), поэтому и имеет вторую бирку, заполненную в ручную.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 13:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
S6302054.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 13:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
S6302057.JPG

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 13:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Извинения принимаются!!!

На компанию ОАО "ТПК Квадро Импэкс" Санкт-Петербург прямые поставки не делаем.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 13:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Честно сказать - было не приятно с одной стороны, с другой же лестно....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 13:44
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
До боли знакомая ситуация: бирка на "хвосте" (то, что оставалось от когда-то целой бухты) была наша, на проводе маркировки не стояло - ни тиснением ни краской, конструкция была не наша. Претензии, соответственно, предъявляли к нам. Не получилось...

Я чего хочу сказать... Дмитрий, Вы конечно молодец, что извинились, но прежде, чем делать заявления об ошибках Вы что, не могли просмотреть все сопутствующие признаки принадлежности? Как

P.S. Кстати, Дмитрий, ни жилу ни проволку штангенциркулем не замеряют...

Si vis vincere, disce pati

6 декабря 2010 в 13:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
На крайний случай и штангеном можно,если микрометра под рукой нет! подмигивание

6 декабря 2010 в 13:53
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
На крайний и на глаз можно, если есть техническое образование и постоянный опыт работы с линейными и диаметральными размерами подмигивание

добавлено 06.12.2010 в 14:00

Так и представил себе очередное сообщение от неизвестного на форум:
- Я тут прикинул, чего-то у РЭКа не хватает пары соток на 1,5 жиле. Что случилось, опять жилу тянет? Можно бухту поменять?
:)))))))))))))))))

Si vis vincere, disce pati

6 декабря 2010 в 14:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
а про практику ты прав!у меня до сих микрометра нет!!для замеров при разделки конечно используешь,а так и без него все понятно!

6 декабря 2010 в 14:30
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
На глаз, увы не получится, я недавно на глаз 2,24 мм от 2,52 мм спутал. А штангелем более менее можно определить, если известно что искать в итоге. Микрометр отобрали, а новый не дают, не могу выбить, как тут быть, самому приходится штангелем мерять по секрету.

Мечты сбываются, если их сбывать.

6 декабря 2010 в 14:33
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
сотки то конечно на глаз не поймаешь! улыбка

6 декабря 2010 в 14:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
А у нас гости были, вот только почему то промолчали???? незнание

Евгения Вы не стесняйтесь, расскажите нам всю правду.



Квадро Импэкс.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 14:41
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
смехВладимир,стесняются еще новички

6 декабря 2010 в 14:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«На глаз, увы не получится, я недавно на глаз 2,24 мм от 2,52 мм спутал. А штангелем более менее можно определить, если известно что искать в итоге. Микрометр отобрали, а новый не дают, не могу выбить, как тут быть, самому приходится штангелем мерять по секрету.»


Нужная штука, лучше вот российская, завод "Калибр" одобрение
06122010864.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 14:51
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«смехВладимир,стесняются еще новички»


Извините, просто честно говоря сама не знаю что сказать.
В общем ситуация такая!
К сожалению это была не моя продажа, но менеджеру я эту информацию передала.
На самом деле, на сколько я знаю, сейчас выясняют детали этой продажи и как вообще могло такое произойти.
Знаю точно что приобретали этот ПВ в Нижнем Новгороде,но точно не на заводе, т. е. не от производителя.
Но к сожалению менеджер по продажам напрямую не видит как выглядит провод, т.к. мы работаем в программе.
Вообще я думаю что данный инцидент будет улажен, а я пока хочу принести извинения за данную ситуацию перед Дмитрием.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

6 декабря 2010 в 14:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
улыбка

6 декабря 2010 в 14:57
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«улыбка»
Александр, я бы тоже поддержал земляков! Зачастую в коммерческих компаниях ни закупщик ни менеджер не видит кабель , который лежит на складе. С одной стороны это ни к чему да и сложно при больших объемах закупок. Так что в чем то ситуация стандартная для комерсов))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

6 декабря 2010 в 14:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
+1 Евгения респект, уже что-то. одобрение

А если скажете у кого взяли, то вообще найдем концы. супер

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 15:06
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Fridgerio, CAIIIA , Холмс спасибо =)
На самом деле у меня нет полной информации по поставщику, но надеюсь что выясню.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

6 декабря 2010 в 15:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Александр, я бы тоже поддержал земляков! Зачастую в коммерческих компаниях ни закупщик ни менеджер не видит кабель , который лежит на складе. С одной стороны это ни к чему да и сложно при больших объемах закупок. Так что в чем то ситуация стандартная для комерсов))))»


Александр неужели и Вам на склад можно впарить, ПВ 3 -4мм под видом ПВ 3 - 10мм, да не поверю. Вот и хочется узнать, это так получают и проверяют или может на складе балуются.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 15:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Fridgerio, CAIIIA , Холмс спасибо =)
На самом деле у меня нет полной информации по поставщику, но надеюсь что выясню.»


А вообще Евгения, заканчивайте Вы таким безликим проводом торговать, для такой известной фирмы - несолидно. Я понимаю, что может быть ежеминутный навар, но потом для фирмы может выйти дороже. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 15:22
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Александр неужели и Вам на склад можно впарить, ПВ 3 -4мм под видом ПВ 3 - 10мм, да не поверю. Вот и хочется узнать, это так получают и проверяют или может на складе балуются.»
Я говорю о том, что подобные ситуации вылезают при отгрузке чаще всего. У меня приходит с завода по полной фуре на три склада, я же не в состоянии проверить каждую бухту)) Складу тоже побыстрее раскидать, согласно биркам, и забыть (забить))) поскорее. Менеджер в принципе на склад не должен ходить, в обязанности не входит, только по собственной инициативе))) В общем только от покупателя и можно узнать о проблемах)))В общем - что в программе - то и грузим)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

6 декабря 2010 в 15:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Я говорю о том, что подобные ситуации вылезают при отгрузке чаще всего. У меня приходит с завода по полной фуре на три склада, я же не в состоянии проверить каждую бухту)) Складу тоже побыстрее раскидать, согласно биркам, и забыть (забить))) поскорее. Менеджер в принципе на склад не должен ходить, в...»


Я имел ввиду приемку на Ваших складах, ее ведь кто то осуществляет. Или можно привезти бухту ШВВП, а в докумете укзать, что это ВБбШв и он это примет, а менеджер отгрузит.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 15:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Мне вот интересно: а чей сертификат дадут Дмитрию на этот провод???? Очень бы хотелось услышать эту историю до конца.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2010 в 15:33
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«А вообще Евгения, заканчивайте Вы таким безликим проводом торговать, для такой известной фирмы - несолидно. Я понимаю, что может быть ежеминутный навар, но потом для фирмы может выйти дороже. подмигивание»


Мы и не собирались такой ерундой страдать...
Исправимся.
До руководства довели информацию.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

6 декабря 2010 в 15:33
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Я имел ввиду приемку на Ваших складах, ее ведь кто то осуществляет. Или можно привезти бухту ШВВП, а в докумете укзать, что это ВБбШв и он это примет, а менеджер отгрузит.»
Это уже конечно из области фантастики, но ,согласитесь, что бухту ПВ принимают по бирке, нереально на приемке фуры стоять ни с микрометром ни со штангетом. А правильный ответ - работать с проверенными поставщиками, что бы подобные ситуации решались оперативно

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

6 декабря 2010 в 15:35
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Это уже конечно из области фантастики, но ,согласитесь, что бухту ПВ принимают по бирке, нереально на приемке фуры стоять ни с микрометром ни со штангетом. А правильный ответ - работать с проверенными поставщиками, что бы подобные ситуации решались оперативно»
и все таки какую-никакую службу то ОТК на приемке можно организовать..там уже у человека и глаз наметан будет,и без микрометра сразу станет понятно,что не 10 ку привезли,а 4!

6 декабря 2010 в 15:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Это уже конечно из области фантастики, но ,согласитесь, что бухту ПВ принимают по бирке, нереально на приемке фуры стоять ни с микрометром ни со штангетом. А правильный ответ - работать с проверенными поставщиками, что бы подобные ситуации решались оперативно»


Значит кто то знал схему приемки на складе, я знаю фирмы которые любой приход проверяют микрометром. Я понимаю, что Вы большие, но тогда Вы правильно сказали нужно доверять поставщику. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 16:16
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Значит кто то знал схему приемки на складе, я знаю фирмы которые любой приход проверяют микрометром. Я понимаю, что Вы большие, но тогда Вы правильно сказали нужно доверять поставщику. одобрение»
В моем случае пересортица бывает в основном со стороны поставщика, но за счет длительных отношений проблемы решаются очень быстро)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 13:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«2. У данной компании запрошены сертификаты на весь закупленный провод (было около 10 наименований). По результатам сообщу.»


Дмитрий! Вам сертификаты то дали на данный провод???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Дмитрий
7 декабря 2010 в 13:54
Ситуация похоже затягивается.
Пока не получил ни одного сертификата.
Конкретно на этот провод (ПВ3-10 no name) компания сертификат не предоставляет, аргументируя это тем, что готова поменять его на нормальную 10-ку.
Вот полный перечнь купленного провода:
Провод ПВ3-1,0 белый этикетка квадро-импэкс, без указания производителя
Провод ПВ3-1,5 синий этикетка ан-но ПВ3-10 no name,без указания производителя
Провод ПВ3-4,0 этикетка ан-но ПВ3-10 no name,без указания производителя
Провод ПВ3-10,0 белый этикетка no name,без указания производителя
Провод ПВ3-16,0 белый этикетка и упаковка Севкабель
Провод ПВ3-25,0 белый этикетка квадро-импэкс, без указания производителя
Провод ПВ3-35,0 белый этикетка квадро-импэкс, без указания производителя
Провод ПВ3-50,0 белый этикетка квадро-импэкс, без указания производителя

Сейчас пытаемся выяснить, кто скрывается за этикеткой no name, и провод какого завода фасуют с этикеткой квадро-импэкс.
Только на провод ПВ3-16 нанесена маркировка ПВ3-16 Севкабель, остальные провода чистые без маркировки производителя , или цветового кода производителя.
Пока вот такая информация.

7 декабря 2010 в 14:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«этикетка квадро-импэкс»


А что это за правило у Квадро-импэкс, не давать сертификаты. Вам ведь объект сдавать замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 14:59
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Проверить бы на соответствие заявленным сечениям весь перечень no name провода. Боюсь, что без сюрпризов не обойдется.

7 декабря 2010 в 15:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Проверить бы на соответствие заявленным сечениям весь перечень no name провода. Боюсь, что без сюрпризов не обойдется.»
Честно сказать для меня даже диковата подобная ситуация..как так нет производителя!?

7 декабря 2010 в 15:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«а про практику ты прав!у меня до сих микрометра нет!!для замеров при разделки конечно используешь,а так и без него все понятно!»

продам микрометры,много улыбка

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 декабря 2010 в 15:05
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Коммерческие компании обычно вешают свои бирки если отмотка, но пустые биркм - это в корне неправильно.

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 15:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Коммерческие компании обычно вешают свои бирки если отмотка, .»


А сертификат дают???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 15:08
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А сертификат дают???»
А это как потребитель просит))) Кому то он может и не нужен?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 15:16
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Обычно если я заказываю отмотку серьезного кабеля, то прошу копию паспорта барабана, с которого производится отмотка. Ну и по маркировке можно проследить производителя, т.е. и сертификат на него. А тут уж беспредел какой-то.

7 декабря 2010 в 15:20
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Обычно если я заказываю отмотку серьезного кабеля, то прошу копию паспорта барабана, с которого производится отмотка. Ну и по маркировке можно проследить производителя, т.е. и сертификат на него. А тут уж беспредел какой-то.»
Ну речь то все таки про ПВ

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 15:26
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну речь то все таки про ПВ»

мне кажется, что не нужно ставить вопрос в зависимость от "престижности" кабеля или провода. Последствия контрафакта ПВ могут также привести к тяжелым последствиям. Впрочем, нужно подождать комментариев поставщика.

7 декабря 2010 в 15:26
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«А сертификат дают???»


Опять видимо придется отвечать мне.
По сертификатам я сейчас выясню ситуацию,почему их не предоставили.
На мой взгляд т.к. данный провод приобрели не на заводе, то поставщик мог не предоставить сертификаты.
По всей видимости упущение нашей компании, но все же есть вероятность отсутствия сертификатов качества=(
По поводу бирок-если провод мог быть отмотан с бухты (а к сожалению не все приобретают целыми бухтами), то насколько я знаю, вешается наша бирка с указанием метража.
Но опять-же, я на складе не работаю, могу и ошибаться.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 15:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Опять видимо придется отвечать мне.
По сертификатам я сейчас выясню ситуацию,почему их не предоставили.
На мой взгляд т.к. данный провод приобрели не на заводе, то поставщик мог не предоставить сертификаты.
По всей видимости упущение нашей компании, но все же есть вероятность отсутствия серти...»


А как же определить производителя, маркировки там нет, ниток наверное тем более, сертификат Вы не даете, неужели заведомо контрафакт замешательство

Неужели компания так себя отлично чуствует, что ей нипочем обсуждение на форуме. И мне кажется, что несолидно, что за всю фирму пытается отдуться одна девушка. Не должно быть так, у Вас ведь там целый пресс-центр, пускай отдувается.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Дмитрий
7 декабря 2010 в 15:43
Дал задание ОТК провести проверку провода микрометром.
Вот первые результаты:
ПВ3-4
-диаметр одной жилки 0,26мм
-количество жил 47 шт.
В наконечник на 2,5мм встает как родной, но маркировка ПВ3-4???

Возврат всей партии, или может у меня что-то с подсчетами сечения?

7 декабря 2010 в 15:48
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
По моему диаметр жилы у ПВ 4 и должен быть 2,25-2,5 мм, пусть производственники поправят если не прав

добавлено 07.12.2010 в 15:57

А у наконечника маркировка=диаметр

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 15:50
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Дмитрий,я считаю что вам нужно связаться с Вашим менеджером и уже решить этот вопрос,т.к. наше руководство в курсе данной ситуации.
На сколько я поняла и личного общения с отделом снабжения-сертификатов на данную продукцию нет...
Как наша компания с 18 летним стажем работы пропустила такую продукцию на склад лично для меня остается загадкой.
Но в любом случае все вопросы решаемы и мы готовы разобраться в данной ситуации.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 15:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«ПВ3-4
-диаметр одной жилки 0,26мм
-количество жил 47 шт.
В наконечник на 2,5мм встает как родной, но маркировка ПВ3-4???»


Точно входит S-2,495мм , в самый раз сечение 2,5мм подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 16:09
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«А как же определить производителя, маркировки там нет, ниток наверное тем более, сертификат Вы не даете, неужели заведомо контрафакт замешательство

Неужели компания так себя отлично чуствует, что ей нипочем обсуждение на форуме. И мне кажется, что несолидно, что за всю фирму пытается о...»


Просто лично мне не приятно читать такие отзывы о компании в которой я работаю, и хоть продажа не моя, но прилагаю силы к тому чтоб эту ситуацию побыстрее разрешить и продолжать работать дальше не допуская подобных ошибок=)

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 16:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Просто лично мне не приятно читать такие отзывы о компании в которой я работаю,»


А разве написали хоть одно слово неправды или плохой отзыв, здесь все люди культурные подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 16:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
По просьбе Дмитрия выкладываю фото проводов в разрезе. Могу сказать точно - моих проводов среди этих нет. Не считая проволок, могу просто сказать - я уже 4 года произвожу поверхностную окраску, на ж/з - у меня 2 зелёные полосы. Мелкие сечения, представленные на фото опрессовываю только с обжатием (к белому проводу на фото не относится).
фото ПВ3-4.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 16:21
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А разве написали хоть одно слово неправды или плохой отзыв, здесь все люди культурные подмигивание»

Просто немного в негативном качестве фигурирует компания.
А люди действительно очень культурные и образованные =)

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 16:24
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Точно входит S-2,495мм , в самый раз сечение 2,5мм подмигивание»
Владимир, объясните мне еще раз... Диаметр жилы у ПВ3 4 должен быть примерно 2,25-2,5 мм, так? А у наконечника 2,5 мм - это внутренний диаметр. Так значит они должны совпасть, и это действительно ПВ3 4, или я все таки заблуждаюсь?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 16:34
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Владимир, объясните мне еще раз... Диаметр жилы у ПВ3 4 должен быть примерно 2,25-2,5 мм, так? А у наконечника 2,5 мм - это внутренний диаметр. Так значит они должны совпасть, и это действительно ПВ3 4, или я все таки заблуждаюсь?»

Диаметр и площадь поперечного сечения разные вещи. Приведённый Вами диаметр справедлив только для однопроволочной жилы, для проводов марки ПВ3, ПВ4 - он будет больше, т.к. ТПЖ состоит из нескольких скрученных жил.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 16:36
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Диаметр и площадь поперечного сечения разные вещи. Приведённый Вами диаметр справедлив только для однопроволочной жилы, для проводов марки ПВ3, ПВ4 - он будет больше, т.к. ТПЖ состоит из нескольких скрученных жил.»
Это я понимаю, специально смотрел в каталогах.. ПВ3 4 - диаметр жилы 2,6 мм, конструкция 19х0,5.. но если 2,6 - это идеал, то 2,5 вполне в рамках..

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 16:39
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
47 по 0.26 мм это 2,5 мм2 по 5 классу гибкости, это даже не ПВ3, это целая жила с ПВС наверно.
На 4 мм2 не тянет, у четверки, как мне должно быть, не менее 19х0,5 мм.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 16:40
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Это я понимаю, специально смотрел в каталогах.. ПВ3 4 - диаметр жилы 2,6 мм, конструкция 19х0,5.. но если 2,6 - это идеал, то 2,5 вполне в рамках..»


2,495 это реальное сечение в квадратных миллиметрах, которое соответствует номинальному сечению 2,5
Чтобы получилось номинальное сечение 4,0 кв. мм при таком же количестве проволок диаметр отдельной проволочки должен быть примерно 0,32 мм

А вот диаметр по скрутке жилы действительно для сечения 2,5 кв. мм 2,1-2,2 мм, для сечения 4,0 кв.мм - 2,6-2,7 мм

И если наконечник 2,5 мм, то жила чтобы ей стать туда должна иметь диаметр на несколько десяток меньше

добавлено 07.12.2010 в 16:45

Кстати 2,6 мм это расчетная величина при пучковой скрутке. А если есть еще предварительная скрутка стренг, то диаметр будет поболее. Тем более что жила имеет пятый класс гибкости и при армировании наконечниками либо монтаже она идеально круглую форму иметь не будет

http://www.avtoprovod.com/

7 декабря 2010 в 16:41
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Это я понимаю, специально смотрел в каталогах.. ПВ3 4 - диаметр жилы 2,6 мм, конструкция 19х0,5.. но если 2,6 - это идеал, то 2,5 вполне в рамках..»

так в том то и дело, что всеми уважаемый Холмс написал, что S(это как раз площадь поперечного сечения)=2,5мм2, а диаметр будет где то в районе 2,15-2,20мм - просто Вы не совсем поняли Холмсяа или не обратили внимания на знак S...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 16:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«47 по 0.26 мм это 2,5 мм2 по 5 классу гибкости, это даже не ПВ3, это целая жила с ПВС наверно.
На 4 мм2 не тянет, у четверки, как мне должно быть, не менее 19х0,5 мм.»

ну или 54штх0,3мм - вариантов куча....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 16:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Есть такая вещь как система скрутки для 47 проволок, она равна 8,15d, то есть диаметр по скрутке = 8,15х0,26= 2,12мм

Сечение = 47*0,26*0,26*0,785398163 = 2,496

добавлено 07.12.2010 в 16:55

система скрутки для 19 проволок, она равна 5d, то есть диаметр по скрутке = 5х0,5= 2,5мм
Для сечения 4мм, конструкции 19х0,5

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 16:50
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Холмс респект за то, что с Вашей подачи, нашли foxyjenn и задали ей вопрос, дело пошло более адрессно. Я в вас верил. Дело приняло совсем другой оборот, а так бы был монолог.

foxyjenn респект за то, что отдувается и пытается управлять в данном случае ситуацию.
Ситуация конечно неприятная, но жизни всякое бывает.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 16:55
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Есть такая вещь как система скрутки для 47 проволок, она равна 8,15d, то есть диаметр по скрутке = 8,15х0,26= 2,12мм

Сечение = 47*0,26*0,26*0,785398163 = 2,496»


Вы забыли за укрутку оно немного поднимет сечение.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Вы забыли за укрутку оно немного поднимет сечение.»



Укрутка поднимет кол-во меди вроде, а не сечение.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:01
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
foxyjenn респект за то, что отдувается и пытается управлять в данном случае ситуацию.
Ситуация конечно неприятная, но жизни всякое бывает.

Согласна,спасибо за поддержку=)
Но боюсь что с нашей стороны будет возврат денежных средств компании Дмитрия, т.к. сертификатов предоставить не сможем=( и другого выхода лично я не вижу.
А по данному проводу наш отдел снабжения должен решить вопрос с поставщиком.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 17:02
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Вы забыли за укрутку оно немного поднимет сечение.»

на 1-3%, в зависимости от кратности шага скрутки, но и каждая проволочинка немного потянется в процессе скрутки... а мерять диметр проволочинок после скрутки - можно, конечно, но деформацию проволочек при скутке (медь ММ) нельзя забывать, поэтому получится довольно таки приблизительно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 17:03
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Есть такая вещь как система скрутки для 47 проволок, она равна 8,15d, то есть диаметр по скрутке = 8,15х0,26= 2,12мм

Сечение = 47*0,26*0,26*0,785398163 = 2,496добавлено 07.12.2010 в 16:55 система скрутки для 19 проволок, она равна 5d, то есть диаметр по скрутке = 5х0,5= 2,5мм
Для сечения 4мм, к...»


Чем выше класс гибкости тем коэф заполнения сечения выше, и наружный диаметр по жиле меньше, не спорю. Но волочить 0,26 мм вместо 0,5 мм тяжелей и дороже и крутить сложней, зато экономия на материале изоляции.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:08
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Укрутка поднимет кол-во меди вроде, а не сечение.»

Вес меди прямо пропорционален сечению, главное удельный вес правильно принять.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Чем выше класс гибкости тем коэф заполнения сечения выше, и наружный диаметр по жиле меньше, не спорю. Но волочить 0,26 мм вместо 0,5 мм тяжелей и дороже и крутить сложней, зато экономия на материале изоляции.»


Не понял, что есть - коэф заполнения сечения????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Вес меди прямо пропорционален сечению, главное удельный вес правильно принять.»


Ну все правильно, но при чем укрутка в сечении, ведь берете в разрезе

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:14
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«на 1-3%, в зависимости от кратности шага скрутки, но и каждая проволочинка немного потянется в процессе скрутки... а мерять диметр проволочинок после скрутки - можно, конечно, но деформацию проволочек при скутке (медь ММ) нельзя забывать, поэтому получится довольно таки приблизительно.»


На то что потянется, на этот случай, заранее необходимо закладывать запас по диаметру отдельной проволоки. По остальному согласен.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:18
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну все правильно, но при чем укрутка в сечении, ведь берете в разрезе»


Укрутки при том, что в разрезе у Вас получается элипс а не круг. У элипса сечение будет больше чем у круга, на величину укрутки, а значит и вес тоже больше.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Укрутки при том, что в разрезе у Вас получается элипс а не круг. У элипса сечение будет больше чем у круга, на величину укрутки, а значит и вес тоже больше.»
вы же при расчете конструкции берете сечние ОДНОЙ проволочки и потом умножаете на их количество,так что будет после скрутки..круг или эллипс не принципиально

7 декабря 2010 в 17:22
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не понял, что есть - коэф заполнения сечения????»


Есть такой параметр токопроводящей жилы, колеблется 0,96-0,7 а то и меньше, зависит от системы скрутки и наличия уплотнения.
Суть в том, что при прочих равных условиях какой наружный диаметр получается, т е сколько воздуха внутри между проволоками у двух равных по сечению жилах, выражается только наружным диаметром.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Укрутки при том, что в разрезе у Вас получается элипс а не круг. У элипса сечение будет больше чем у круга, на величину укрутки, а значит и вес тоже больше.»


Путаете Вы укрутка на сечение не влияет, она влияет на длину проволочек, в итоге мы на километре одной проволочки получаем не 1км, а 1,015км это и увеличивает в общем массу меди. А сечение везде одинаковое по всей длине 1км. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Путаете Вы укрутка на сечение не влияет, она влияет на длину проволочек, в итоге мы на километре одной проволочки получаем не 1км, а 1,015км это и увеличивает в общем массу меди. А сечение везде одинаковое по всей длине 1км. подмигивание»
может и влияет,но очень косвенно, ведь мы фактическое сечение определяем по соответствию омическому сопротивлению..то тут то как раз и может повлиять коэффициент укрутки!

7 декабря 2010 в 17:31
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Чем выше класс гибкости тем коэф заполнения сечения выше, и наружный диаметр по жиле меньше, не спорю. Но волочить 0,26 мм вместо 0,5 мм тяжелей и дороже и крутить сложней, зато экономия на материале изоляции.»

А не наоборот?

http://www.avtoprovod.com/

7 декабря 2010 в 17:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Есть такой параметр токопроводящей жилы, колеблется 0,96-0,7 а то и меньше, зависит от системы скрутки и наличия уплотнения.
Суть в том, что при прочих равных условиях какой наружный диаметр получается, т е сколько воздуха внутри между проволоками у двух равных по сечению жилах, выражается то...»


Так, а вот здесь поподробнее пожалуйста, для меня это новенькое, я знаком только только с коэф. 0,9, его можно учитывать как смятие проволок в системе скрутки. Но с натяжкой в РД он идет как смятие мишурных лент. Может говорим об одном и том же???

добавлено 07.12.2010 в 17:33

читать мишурных нитей:))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:36
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А не наоборот?»
все правильно,чем тоньше проволока в скрутке,тем она плотнее получается,воздуха меньше между проволочками..отсюда и диаметр по скрутк меньше получится

7 декабря 2010 в 17:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«может и влияет,но очень косвенно, ведь мы фактическое сечение определяем по соответствию омическому сопротивлению..то тут то как раз и может повлиять коэффициент укрутки!»


Если мы по омическому проходим, зачем нам фактическое сечение??? Мы с ним чего делаем потом???

Все укрутки и проволок и жил - это коэффициенты для расчета массы провода.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«все правильно,чем тоньше проволока в скрутке,тем она плотнее получается,воздуха меньше между проволочками..отсюда и диаметр по скрутк меньше получится»


Согласен

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Если мы по омическому проходим, зачем нам фактическое сечение??? Мы с ним чего делаем потом???

Все укрутки и проволок и жил - это коэффициенты для расчета массы провода.»
вот и не понял..к чему здесь весь сыр бор начался!?

7 декабря 2010 в 18:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«вот и не понял..к чему здесь весь сыр бор начался!?»


Это мы Дмитрию помогаем или САШЕ объясняем смех ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 18:07
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Это мы Дмитрию помогаем или САШЕ объясняем смех ржач»
на сколько сечение ТПЖ, отличается от диаметра?

7 декабря 2010 в 18:37
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«все правильно,чем тоньше проволока в скрутке,тем она плотнее получается,воздуха меньше между проволочками..отсюда и диаметр по скрутк меньше получится»

Как всегда есть одно но:
Если Вы внимательно читали ГОСТ 22483-77, то там чётко прописано эл. сопротивление,скажем для 4мм2, медная ТПЖ - по 2 классу - 4,61, по 3 классу - 4,88, по 5 классу - 4,95. При равных сечениях, сопротивление у ТПЖ с меньшим классом будет лучше, а следовательно чтобы выйти на такое же сопротивление, как у 2 класса изготавливая жилу по 5 классу, нам придётся или добавить некотрое количесво проволочек или уменьшить шаг скрутки - по простому добавить меди в конструкцию, а отсюда и увеличение диаметра с повышением классности ТПЖ (особенно это заметно на более крупных сечениях). По ГОСТ 6323-79, например провод ПВ 2 10,0 имеет максимальный наружный диаметр 6,8мм, а провод ПВ 3 10,0 - 7,6, ПВ 2 25,0 - 9,8, а ПВ 3 25,0 - 11,0, ПВ 2 70 - 15,0, а ПВ 3 70,0 - 17,0 (толщины изоляции при разной классности одинаковые......

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 23:27
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Это мы Дмитрию помогаем или САШЕ объясняем смех ржач»
Спасибо, Владимир! Не скажу что все понял, все таки техническая сторона вопроса для меня затруднительна, но за попытку проникнуть в мое сознание благодарен))))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 декабря 2010 в 09:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Дмитрий а ведь Вы были правы, сделав такое предположение в самом начале темы.

«На упаковке кабеля надпись ПВ3-10, но возник вопрос: не мог ли производитель перепутать и положить провод ПВ3-6мм2 в данную упаковку.»


Мы то по наивности думали, ну это ПВ-3 4мм, ну вроде куда не шло сечение - 3,5мм

«Это 4мм2, еще и с недобором. Делайте возврат»



Но когда Вы разобрали ПВ-3 4мм и там оказалось сечение 2,5мм


«Дал задание ОТК провести проверку провода микрометром.
Вот первые результаты:
ПВ3-4
-диаметр одной жилки 0,26мм
-количество жил 47 шт.
В наконечник на 2,5мм встает как родной, но маркировка ПВ3-4???»



Тогда смею предположить, что там была именно ПВ3 - 6мм с сечением - 3,5мм. вау вау вау


Даже боюсь предположить, что будет в ПВ3 - 10мм незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 09:27
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«все правильно,чем тоньше проволока в скрутке,тем она плотнее получается,воздуха меньше между проволочками..отсюда и диаметр по скрутк меньше получится»


Меньше между соседним поволоками, но таких соседств гораздо больше и в сумме получается больше.

Обратимся к цифрам на примере номинального сечения 4,0 кв.мм
конструкция 1х2,24 - сечение 3,94 кв.мм - диаметр по иле 2,24 мм
конструкция 19х0,51 - сечение 3,88 - диаметр по жиле 2,55 мм (0,51*5)
конструкция 48х0,32 - сечение 3,86 - диаметр по жиле 2,608 мм (8,15*0,32)
конструкция 54х0,30 - сечение 3,81 - диаметр по жиле 2,61 мм (8,7*0,30)

Из приведенного видно, что класс жилы растет, сечение немного падает, а диаметр по жиле растет


Так в чем я ошибаюсь?

http://www.avtoprovod.com/

8 декабря 2010 в 09:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Меньше между соседним поволоками, но таких соседств гораздо больше и в сумме получается больше.

Обратимся к цифрам на примере номинального сечения 4,0 кв.мм
конструкция 1х2,24 - сечение 3,94 кв.мм - диаметр по иле 2,24 мм
конструкция 19х0,51 - сечение 3,88 - диаметр по жиле 2,55 мм (0,51*5)...»


Да уж меня посетили сомнения, нужно еще раз все внимательно посмотреть, вроде должно быть одно, но цифры говорят другое замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 09:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Меньше между соседним поволоками, но таких соседств гораздо больше и в сумме получается больше.

Обратимся к цифрам на примере номинального сечения 4,0 кв.мм
конструкция 1х2,24 - сечение 3,94 кв.мм - диаметр по иле 2,24 мм
конструкция 19х0,51 - сечение 3,88 - диаметр по жиле 2,55 мм (0,51*5)...»

Вы абсолютно правы! улыбка супер

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 декабря 2010 в 10:42
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Приношу свои извинения. Немного напутал, некорректно сравнил 2,5 мм2 и 4 мм2 на примере Холмса.

Следует читать так:
Чем выше класс гибкости, тем выше наружный диаметр и ниже коэф заполнения.

Но выражение о том, что чем меньше диаметр проволоки, тем ее больше должно уместиться в единице объема тоже верно, но не на примере скрутки.
При скрутке между проволоками от роста числа проволок, а значит и числа повивов растет зазор между проволоками. Так как на центральную проволоку, допустим (1+6)х0,4 ложится не 6 проволок а 6,283 проволоки, при (1+6+12)х0,4 уже ложится 12,56 проволоки, т е чем больше повивов тем больше зазор.

Первоначальное, выражение о том, чем меньше диаметр проволоки, тем она компактнее ложится, нужно брать при прочих равных условиях и не на примере скрутки, например на барабане или в единице объема.

Но волочить и крутить более мелкую проволоку все равно сложнее.

Так вот

Коэффициент заполнения сечения Кзс

Коэффициент заполнения сечения - отношение сечения металла токопроводящей жилы FтпжCu и сечения которое образует жила по наружному диаметру Fтпж.

Кзс=FтпжCu/Fтпж


На примере Бариса

конструкция 1х2,24 - сечение 3,94 кв.мм - диаметр по жиле 2,24 мм, Fтпж=пи*2,24*2,24/4=3,94 мм2, Кзс=3,94/3,94=1
конструкция 19х0,51 - сечение 3,88 - диаметр по жиле 2,55 мм (0,51*5), Fтпж=пи*2,55*2,55/4=5,10 мм2, Кзс=3,88/5,10=0,76
конструкция 48х0,32 - сечение 3,86 - диаметр по жиле 2,608 мм (8,15*0,32), Fтпж=пи*2,608*2,608/4=5,34 мм2, Кзс=3,86/5,34=0,72
конструкция 54х0,30 - сечение 3,81(только сечение, если точно будет 3,82 мм2) - диаметр по жиле 2,61 мм (8,7*0,30), Fтпж=пи*2,61*2,61/4=5,35 мм2, Кзс=3,82/5,35=0,71

Т е с ростом класса гибкости коэф. зап. сечения меньше, диаметр больше прав и Борис тоже.

Мечты сбываются, если их сбывать.

8 декабря 2010 в 10:44
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Дмитрий а ведь Вы были правы, сделав такое предположение в самом начале темы.




Тогда смею предположить, что там была именно ПВ3 - 6мм с сечением - 3,5мм. вау вау вау


Даже боюсь предположить, что будет в ПВ3 - 10мм незнание[/SMILE...»

Мне кажется - набрали, то что есть на складе, налепили бирок и ВПЕРЁД! Пока суть да дело, пока разборки - настанет Новый год.... Может думали, что прокатит, что тема не получит такого широкого резонанса, что конечник проглотит и промолчит. Это же касается и Нижегородского поставщика, который пока находится в тени, хотя есть подозрения, но озвучивать их не имея аргументов я не буду.
foxyjenn: Всё-таки у кого в нижнем получали????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 декабря 2010 в 10:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Мне кажется - набрали, то что есть на складе, налепили бирок и ВПЕРЁД! Пока суть да дело, пока разборки - настанет Новый год.... Может думали, что прокатит, что тема не получит такого широкого резонанса, что конечник проглотит и промолчит. Это же касается и Нижегородского поставщика, который пока ...»


Не напирай на девушку ей еще там работать.
Все и так известно, кабель действительно из Нижегородской области. Сделан на небольшом заводике со старым оборудованием. Жила судя по всему из Арзамаса. Руководителя предприятия зовут Филипп. Другой вопрос, что они это делали наверняка по заказу Квадро, раз они вешали свои бирки. замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 10:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Приношу свои извинения. Немного напутал, некорректно сравнил 2,5 мм2 и 4 мм2 на примере Холмса.

Следует читать так:
Чем выше класс гибкости, тем выше наружный диаметр и ниже коэф заполнения.

Но выражение о том, что чем меньше диаметр проволоки, тем ее больше должно уместиться в единице объем...»

Борис прав! Согласен на все сто! Правда для увеличения коэффициента заполнения те же японцы производят компактирование ТПЖ даже на автопроводах. И у многих производителей банчеров перед тягой ставится "разглаживающая" (читай компактирующая) фильерка (калибр) - все понимают, что геометрические размеры - это экономия материалов.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 декабря 2010 в 10:56
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Не напирай на девушку ей еще там работать.
Все и так известно, кабель действительно из Нижегородской области. Сделан на небольшом заводике со старым оборудованием. Жила судя по всему из Арзамаса. Руководителя предприятия зовут Филипп. Другой вопрос, что они это делали наверняка по заказу Квадро...»
Про бирки я уже говорил, Минимакс тоже вешает свои бирки на отмотки. Правда проблем это не вызывает))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 декабря 2010 в 11:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
« Правда проблем это не вызывает))))»


Потому что сертификаты дает и провод маркирован, а тут полный алес маркировки нет, бирки нет, сертификата нет, да еще и сечение не соответствует.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 11:26
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Потому что сертификаты дает и провод маркирован, а тут полный алес маркировки нет, бирки нет, сертификата нет, да еще и сечение не соответствует.»
Думаю для Квадро-импэкс это тоже было сюрпризом, наверное ценой увлеклись, бывает)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 декабря 2010 в 11:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Думаю для Квадро-импэкс это тоже было сюрпризом, наверное ценой увлеклись, бывает)))»


Что тоже балуетесь поставками от Филиппа. подмигивание

А что Вы все за них отвечаете, может у них руководство по другому считает. Или солидарность, но она тоже в меру должна быть. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 11:42
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Что тоже балуетесь поставками от Филиппа. подмигивание

А что Вы все за них отвечаете, может у них руководство по другому считает. Или солидарность, но она тоже в меру должна быть. подмигивание»


Это Питерская солидарность,видит что я молчу,вот и заступается =)))
Спасибо!!!=)
Но все что я могла ответить и сделать,я сделала, вы уж извините, но пока мне больше нечего сказать.
А тут настоящие джентельмены,очень приятно общаться с Вами, хоть и по такому грустному поводу.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

8 декабря 2010 в 11:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Такими закупками обезличенного кабеля-провода многие балуются, благо желающих произвести подобный продукт коленочников предостаточно. Озвучивается нужная цена, под неё разрабатывается конструкция, вешаются noname бирки - получите ПВ-3 10 по цене ПВ-3 6.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 декабря 2010 в 11:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Такими закупками обезличенного кабеля-провода многие балуются, благо желающих произвести подобный продукт коленочников предостаточно. Озвучивается нужная цена, под неё разрабатывается конструкция, вешаются noname бирки - получите ПВ-3 10 по цене ПВ-3 6.»


Эх, где там Котофей наш праведник ходит, сказал бы уж что нибудь. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 11:50
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Что тоже балуетесь поставками от Филиппа. подмигивание

А что Вы все за них отвечаете, может у них руководство по другому считает. Или солидарность, но она тоже в меру должна быть. подмигивание»
Нет, у меня поставщики проверенные)))) Например Электрокабель НН... подмигивание

добавлено 08.12.2010 в 11:53

Foxyjenn - спасибо!)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 декабря 2010 в 11:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Нет, у меня поставщики проверенные)))) Например Электрокабель НН... подмигивание»


Одобрямсржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 11:56
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Одобрямсржач»
пиво улыбка

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 декабря 2010 в 15:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«остальные провода чистые без маркировки производителя , или цветового кода производителя.
»

Это гаражное производство

и нет среди нас первых и последних

Дмитрий
9 декабря 2010 в 13:28
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
На данный момент с Квадро достигнута устная договоренность о возврате денежных средств.
Новый провод закуплен в компании Минимакс.
Отделу снабжения дано строгое указание при получении провода проверять наличие сертификата, смотреть на упаковочный листы с указанием завода-изготовителя, на проводе смотреть маркировку.

С уважением, Дмитрий

9 декабря 2010 в 13:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Ну и хорошо улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 декабря 2010 в 15:40
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Отделу снабжения дано строгое указание при получении провода проверять наличие сертификата, смотреть на упаковочный листы с указанием завода-изготовителя, на проводе смотреть маркировку.

Вообще то только так и должно быть.

Мечты сбываются, если их сбывать.

9 декабря 2010 в 15:46
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну и хорошо улыбка»
Действительно, не плохо)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 10:20
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Не напирай на девушку ей еще там работать.
Все и так известно, кабель действительно из Нижегородской области. Сделан на небольшом заводике со старым оборудованием. Жила судя по всему из Арзамаса. Руководителя предприятия зовут Филипп. Другой вопрос, что они это делали наверняка по заказу Квадро...»


"Квадро" вешает свои бирки,на всю продукцию,отгружаемую заказчикам!!!
То,что заниженное сечение для нас было сюрпризом-это факт!
И еще смею заметить,что есть и такие заказчики,которым это не принципиально важно(я про заниженную жилу), так как им надо "вчера" и по прошлогодним ценам...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 10:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«"Квадро" вешает свои бирки,на всю продукцию,отгружаемую заказчикам!!!
...»


Это если кто то Вам из нормальных заводов присылает продукцию, Вы отдираете их бирку и вешаете свою, но он же может быть маркирован. Вы что маркировку смываете??
Хотя непохоже там проскочил 16мм Севкабеля.
А раз Вы так утверждаете, что везде вешаете свои бирки, значит у Вас в основном договора заключены с подпольными заводиками, типа "Промресурса", которые соглашаются для Вас гнать продукцию без имени. Это не есть хорошо для солидной фирмы. несогласие

добавлено 10.12.2010 в 10:42

А Вы тот менеджер, который сделал Дмитрию поставку, что же Вы все молчали то?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 декабря 2010 в 12:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Это если кто то Вам из нормальных заводов присылает продукцию, Вы отдираете их бирку и вешаете свою, но он же может быть маркирован. Вы что маркировку смываете??
Хотя непохоже там проскочил 16мм Севкабеля.
А раз Вы так утверждаете, что везде вешаете свои бирки, значит у Вас в основном договор...»



К сожалению поздно заметил Ваш комментарий!
Нет,я не тот менеджер,который продал Дмитрию "ПВ"...
И мы заключаем договора далеко не с подпольными заводами!Это была наша ошибка,надеюсь,что первая и последняя.
А бирки мы Вешаем,как и все остальные организации с именем.Тем более,если с барабана или бухты была сделана отмотка.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 апреля 2012 в 08:10
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Явная четверка????? Только вот не понятно у меня пропустили и ОТК и кладовщики и грузчики????
У оптовой компании принимающий и отпускающий кладовщик??? У Вас закупил наверно хороший снабженец и вот только электрик самый умный оказался, хотя если он сует в гильзу 10мм провод 4мм, ну это же ...»


Достойный ответ!

Реально извечная проблема отечественного раздолбайства уже задолбала. Простите за тавтологию. Я вон своему снабженцу поручил на днях проанализировать неликвиды дружественного нам треста, согласовать с участками и цехом пригодность и возможность их применения, и только после тщательного отбора выбрать со склада КАЧЕСТВЕННУЮ и ПРИГОДНУЮ продукцию.

В итоге же тот притащил полгазели жутчайшего неликвида, покрытого вековой пылью. Пришлось ставить вторую задачу: ВСЁ ВЕРНУТЬ.
смех

Понимание возникает из желания понять...

19 апреля 2012 в 09:51
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Извините, просто честно говоря сама не знаю что сказать.
В общем ситуация такая!

...к сожалению менеджер по продажам напрямую не видит как выглядит провод, т.к. мы работаем в программе.»



Евгения, спасибо за искренность и смелость! Я же кое-что хочу добавить...

То, что менеджеры редко видят и тем более щупают продаваемую продукцию, это очень серьезная проблема! По моему опыту, в именитых разветвленных торговых сетях это явление распространено даже больше, чем в мелких «конторах». Лично был свидетелям ситуаций, когда между менеджерами по продажам и снабженцами был колоссальный разрыв в прямом и переносном смыслах. Такое встречалось и в «ЭТМе», и в «Минимаксе», и в «Русском свете»…

Если выразиться проще, обычно "закупологи" (как их называет один из закрепленных за нами менеджеров) просто посылают нахрен менеджеров по продажам и говорят: "Не суйся! Мы лучше знаем, что нужно клиенту".

В результате, буквально, левая рука не ведает, что делает правая.

Понимание возникает из желания понять...

19 апреля 2012 в 10:03
3
Энергетика: 29
13 лет и 25 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Евгения, спасибо за искренность и смелость! Я же кое-что хочу добавить...

То, что менеджеры редко видят и тем более щупают продаваемую продукцию, это очень серьезная проблема! По моему опыту, в именитых разветвленных торговых сетях это явление распространено даже больше, чем в мелких «конто...»
замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство

19 апреля 2012 в 10:09
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Зачастую в коммерческих компаниях ни закупщик ни менеджер не видит кабель , который лежит на складе. С одной стороны это ни к чему да и сложно при больших объемах закупок. Так что в чем то ситуация стандартная для комерсов))))»


Ситуация стандартная, но очень неправильная. Убежден, что каждый менеджер для своего развития и во благо продаж , обязан ЩУПАТЬ оборудование хотя бы раз в день. Тогда экономика страны, удовлетворенность потребителей и т.д. начнут выправляться автоматически. пиво

Понимание возникает из желания понять...

19 апреля 2012 в 10:30
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Менеджер в принципе на склад не должен ходить, в обязанности не входит, только по собственной инициативе))) В общем только от покупателя и можно узнать о проблемах)))В общем - что в программе - то и грузим)))»


Может, менеджер и НЕ ОБЯЗАН, но ему следует. Будет лучше, если руководство ОБЯЖЕТ "продажников" совершать регулярный обход склада, эпизодически участвовать во входном контроле и т.д. В результате будет ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Ещё очень полезно иногда делать некие оперативки по качеству с участием одновременно снабженцев и менеджеров по продажам - чтобы между ними не было того разрыва, который снижает КПД рыночных отношений процентов на 20, если не больше.

А на клиента свалить мониторинг качества (равно как и цен) - это проще простого, потому и приятно. улыбка

Понимание возникает из желания понять...

19 апреля 2012 в 10:31
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Я имел ввиду приемку на Ваших складах, ее ведь кто то осуществляет. Или можно привезти бухту ШВВП, а в докумете укзать, что это ВБбШв и он это примет, а менеджер отгрузит.»


ТОЧНОЕ ПОПАДАНИЕ!

Понимание возникает из желания понять...

20 апреля 2012 в 08:40
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А что это за правило у Квадро-импэкс, не давать сертификаты. Вам ведь объект сдавать???»


Я как-то упоминал про дельцов, которые мурыжили нас несколько месяцев с идентификацией своего товара. Не предоставляли ни паспортов качества, ни сертификатов… Да что там – даже завод не называли! Этикетки свои, на принтере сделанные, шлёпали да в пищевую пленку бухты заворачивали. На кабеле – ни буковки.

Свои отказы предоставлять информацию мотивировали двумя бредовыми аргументами:

1) «Наши снабженцы не могут знать, от какого производителя каждый раз приходит кабель»

2) «Кто сделал кабель – это наша коммерческая тайна!»

Я люблю сравнивать этот случай с такой сценой: «Приходишь в алкомаркет, а там на полке коньяк стоит без этикеток. Но зато ценник под каждой бутылкой свой: «200р», «1000р», …., «25 000р». На вопрос «Кто производитель?» тебе отвечают: «Эта коммерческая тайна! Покупай и не задавай глупых вопросов!». В итоге на дурака за 25 000р впаривают то же, что и за 200 рубликов».
псих

Понимание возникает из желания понять...

20 апреля 2012 в 08:50
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Это гаражное производство»


Ага, "Тяпкин-Лапкин, Наколенкин и партнеры" рулёз

Понимание возникает из желания понять...

Ромашка
20 апреля 2012 в 12:57
а я думаю, что сознательно производитель пропихнул эту продукцию, потому что если бы перепутали бирки, то диаметр по изоляции соответствовал ПВ3-6, а он соответствует ПВ3-10. Либо сознательно хотели сэкономить на меди или же рабочий недосмотрел, взял жилу в работу, а чтобы продукцию не переводить в брак, было решено сдать на склад "а может прокатит".

Спец
22 апреля 2012 в 23:19
Отправьте все данные и образец в ВНИИКП по проводу - нижненовгородского кабельного завода. Помогает ВСЕМ.

23 апреля 2012 в 11:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Анонимы жгут. Нижний Новгород кому-то дорогу перешел.

и нет среди нас первых и последних

Хамло трамвайное
6 июня 2013 в 19:23
Здравствуйте.
Искал совершенно другое, и по другой теме, а вот так вот попал на данную страницу.

Расскажу одну историю.
Дело было где-то в конце 2008, или в начале 2009 года. решили поменять всю проводку в доме. Естественно всё обмерили, записали и посчитали. Провода 4 квадрата столько-то, 2,5 - столько-то, ну и так до 0,75. Всё брали ПВ-3.
Придя в магазин на стенде увидел те что нужно провода, диаметр, количество жил... отдал листок с номенкулатурой, обсчитали и попросили забрать товар со склада.
Придя домой. Всё дело не разматывал, не перемерял, а прямо так - с ходу начал укладывать...
...каково же было моё удивления когда я провода 4мм2 не нашёл, зато в избытке по метражу оказался провод другого сечения, допустим брал 2,5 - 50 метров, а 1,5 - 10, и вот этой полторашки аж 40 метров лишних.
Оказалось что провод продали как раз на единицу меньше, т.е. вместо 0,75 - 0,5, вместо 1,5 - 1,0, вместо 2,5 - 1,5, и вместо 4,0 - 2,5.
Выдернул все уложенные провода и в магазин. А там объявления что провод назад не принимается. Показываю провод ихний, говорю, что они мягко так обманывают, они мне тычут в объяву, и тут... кто-то из продавцов заикнулся о новом сверхпроводимом сплаве, который лучше меди проводит ток. У меня был шок! И что сечение на проводе пишется как эквивалент обычному медному. Попросил показать бухту. Показали. Не помню кто производитель, но... перепроверили несколько бухт, и оказалось, что маркировка именно та, которая и указана при продаже 0,5 идёт за 0,75, 0,75 за 1,0 ну и так далее - продавцы вроде как и не обманули, а возможно и сами добровольно заблуждались, хотя...
А недавно наткнулся вообще на непонятно что. Кабель (маркировка на нём присутствовала) ШВВП (вроде как) 4х4мм2. А оказалось там 4 жилы по 1мм2, и продавец дико уверял, что именно такая теперь маркировка - общее сечение проводов, а для одножильных проводов мол указывается сечение по изоляции.

7 июня 2013 в 17:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
соболезнования кактус

и нет среди нас первых и последних

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+