Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Провод ПВ3-10мм2 меньше чем 10мм2.
Ошибка производителя?


Страницы:

6 декабря 2010 в 15:33
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Я имел ввиду приемку на Ваших складах, ее ведь кто то осуществляет. Или можно привезти бухту ШВВП, а в докумете укзать, что это ВБбШв и он это примет, а менеджер отгрузит.»
Это уже конечно из области фантастики, но ,согласитесь, что бухту ПВ принимают по бирке, нереально на приемке фуры стоять ни с микрометром ни со штангетом. А правильный ответ - работать с проверенными поставщиками, что бы подобные ситуации решались оперативно

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

6 декабря 2010 в 15:35
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Это уже конечно из области фантастики, но ,согласитесь, что бухту ПВ принимают по бирке, нереально на приемке фуры стоять ни с микрометром ни со штангетом. А правильный ответ - работать с проверенными поставщиками, что бы подобные ситуации решались оперативно»
и все таки какую-никакую службу то ОТК на приемке можно организовать..там уже у человека и глаз наметан будет,и без микрометра сразу станет понятно,что не 10 ку привезли,а 4!

6 декабря 2010 в 15:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Это уже конечно из области фантастики, но ,согласитесь, что бухту ПВ принимают по бирке, нереально на приемке фуры стоять ни с микрометром ни со штангетом. А правильный ответ - работать с проверенными поставщиками, что бы подобные ситуации решались оперативно»


Значит кто то знал схему приемки на складе, я знаю фирмы которые любой приход проверяют микрометром. Я понимаю, что Вы большие, но тогда Вы правильно сказали нужно доверять поставщику. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 16:16
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Значит кто то знал схему приемки на складе, я знаю фирмы которые любой приход проверяют микрометром. Я понимаю, что Вы большие, но тогда Вы правильно сказали нужно доверять поставщику. одобрение»
В моем случае пересортица бывает в основном со стороны поставщика, но за счет длительных отношений проблемы решаются очень быстро)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 13:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«2. У данной компании запрошены сертификаты на весь закупленный провод (было около 10 наименований). По результатам сообщу.»


Дмитрий! Вам сертификаты то дали на данный провод???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Дмитрий
7 декабря 2010 в 13:54
Ситуация похоже затягивается.
Пока не получил ни одного сертификата.
Конкретно на этот провод (ПВ3-10 no name) компания сертификат не предоставляет, аргументируя это тем, что готова поменять его на нормальную 10-ку.
Вот полный перечнь купленного провода:
Провод ПВ3-1,0 белый этикетка квадро-импэкс, без указания производителя
Провод ПВ3-1,5 синий этикетка ан-но ПВ3-10 no name,без указания производителя
Провод ПВ3-4,0 этикетка ан-но ПВ3-10 no name,без указания производителя
Провод ПВ3-10,0 белый этикетка no name,без указания производителя
Провод ПВ3-16,0 белый этикетка и упаковка Севкабель
Провод ПВ3-25,0 белый этикетка квадро-импэкс, без указания производителя
Провод ПВ3-35,0 белый этикетка квадро-импэкс, без указания производителя
Провод ПВ3-50,0 белый этикетка квадро-импэкс, без указания производителя

Сейчас пытаемся выяснить, кто скрывается за этикеткой no name, и провод какого завода фасуют с этикеткой квадро-импэкс.
Только на провод ПВ3-16 нанесена маркировка ПВ3-16 Севкабель, остальные провода чистые без маркировки производителя , или цветового кода производителя.
Пока вот такая информация.

7 декабря 2010 в 14:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«этикетка квадро-импэкс»


А что это за правило у Квадро-импэкс, не давать сертификаты. Вам ведь объект сдавать замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 14:59
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Проверить бы на соответствие заявленным сечениям весь перечень no name провода. Боюсь, что без сюрпризов не обойдется.

7 декабря 2010 в 15:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Проверить бы на соответствие заявленным сечениям весь перечень no name провода. Боюсь, что без сюрпризов не обойдется.»
Честно сказать для меня даже диковата подобная ситуация..как так нет производителя!?

7 декабря 2010 в 15:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«а про практику ты прав!у меня до сих микрометра нет!!для замеров при разделки конечно используешь,а так и без него все понятно!»

продам микрометры,много улыбка

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 декабря 2010 в 15:05
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Коммерческие компании обычно вешают свои бирки если отмотка, но пустые биркм - это в корне неправильно.

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 15:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Коммерческие компании обычно вешают свои бирки если отмотка, .»


А сертификат дают???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 15:08
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А сертификат дают???»
А это как потребитель просит))) Кому то он может и не нужен?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 15:16
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Обычно если я заказываю отмотку серьезного кабеля, то прошу копию паспорта барабана, с которого производится отмотка. Ну и по маркировке можно проследить производителя, т.е. и сертификат на него. А тут уж беспредел какой-то.

7 декабря 2010 в 15:20
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Обычно если я заказываю отмотку серьезного кабеля, то прошу копию паспорта барабана, с которого производится отмотка. Ну и по маркировке можно проследить производителя, т.е. и сертификат на него. А тут уж беспредел какой-то.»
Ну речь то все таки про ПВ

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 15:26
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну речь то все таки про ПВ»

мне кажется, что не нужно ставить вопрос в зависимость от "престижности" кабеля или провода. Последствия контрафакта ПВ могут также привести к тяжелым последствиям. Впрочем, нужно подождать комментариев поставщика.

7 декабря 2010 в 15:26
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«А сертификат дают???»


Опять видимо придется отвечать мне.
По сертификатам я сейчас выясню ситуацию,почему их не предоставили.
На мой взгляд т.к. данный провод приобрели не на заводе, то поставщик мог не предоставить сертификаты.
По всей видимости упущение нашей компании, но все же есть вероятность отсутствия сертификатов качества=(
По поводу бирок-если провод мог быть отмотан с бухты (а к сожалению не все приобретают целыми бухтами), то насколько я знаю, вешается наша бирка с указанием метража.
Но опять-же, я на складе не работаю, могу и ошибаться.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 15:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Опять видимо придется отвечать мне.
По сертификатам я сейчас выясню ситуацию,почему их не предоставили.
На мой взгляд т.к. данный провод приобрели не на заводе, то поставщик мог не предоставить сертификаты.
По всей видимости упущение нашей компании, но все же есть вероятность отсутствия серти...»


А как же определить производителя, маркировки там нет, ниток наверное тем более, сертификат Вы не даете, неужели заведомо контрафакт замешательство

Неужели компания так себя отлично чуствует, что ей нипочем обсуждение на форуме. И мне кажется, что несолидно, что за всю фирму пытается отдуться одна девушка. Не должно быть так, у Вас ведь там целый пресс-центр, пускай отдувается.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Дмитрий
7 декабря 2010 в 15:43
Дал задание ОТК провести проверку провода микрометром.
Вот первые результаты:
ПВ3-4
-диаметр одной жилки 0,26мм
-количество жил 47 шт.
В наконечник на 2,5мм встает как родной, но маркировка ПВ3-4???

Возврат всей партии, или может у меня что-то с подсчетами сечения?

7 декабря 2010 в 15:48
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
По моему диаметр жилы у ПВ 4 и должен быть 2,25-2,5 мм, пусть производственники поправят если не прав

добавлено 07.12.2010 в 15:57

А у наконечника маркировка=диаметр

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 15:50
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Дмитрий,я считаю что вам нужно связаться с Вашим менеджером и уже решить этот вопрос,т.к. наше руководство в курсе данной ситуации.
На сколько я поняла и личного общения с отделом снабжения-сертификатов на данную продукцию нет...
Как наша компания с 18 летним стажем работы пропустила такую продукцию на склад лично для меня остается загадкой.
Но в любом случае все вопросы решаемы и мы готовы разобраться в данной ситуации.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 15:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«ПВ3-4
-диаметр одной жилки 0,26мм
-количество жил 47 шт.
В наконечник на 2,5мм встает как родной, но маркировка ПВ3-4???»


Точно входит S-2,495мм , в самый раз сечение 2,5мм подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 16:09
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«А как же определить производителя, маркировки там нет, ниток наверное тем более, сертификат Вы не даете, неужели заведомо контрафакт замешательство

Неужели компания так себя отлично чуствует, что ей нипочем обсуждение на форуме. И мне кажется, что несолидно, что за всю фирму пытается о...»


Просто лично мне не приятно читать такие отзывы о компании в которой я работаю, и хоть продажа не моя, но прилагаю силы к тому чтоб эту ситуацию побыстрее разрешить и продолжать работать дальше не допуская подобных ошибок=)

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 16:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Просто лично мне не приятно читать такие отзывы о компании в которой я работаю,»


А разве написали хоть одно слово неправды или плохой отзыв, здесь все люди культурные подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 16:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
По просьбе Дмитрия выкладываю фото проводов в разрезе. Могу сказать точно - моих проводов среди этих нет. Не считая проволок, могу просто сказать - я уже 4 года произвожу поверхностную окраску, на ж/з - у меня 2 зелёные полосы. Мелкие сечения, представленные на фото опрессовываю только с обжатием (к белому проводу на фото не относится).
фото ПВ3-4.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 16:21
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А разве написали хоть одно слово неправды или плохой отзыв, здесь все люди культурные подмигивание»

Просто немного в негативном качестве фигурирует компания.
А люди действительно очень культурные и образованные =)

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 16:24
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Точно входит S-2,495мм , в самый раз сечение 2,5мм подмигивание»
Владимир, объясните мне еще раз... Диаметр жилы у ПВ3 4 должен быть примерно 2,25-2,5 мм, так? А у наконечника 2,5 мм - это внутренний диаметр. Так значит они должны совпасть, и это действительно ПВ3 4, или я все таки заблуждаюсь?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 16:34
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Владимир, объясните мне еще раз... Диаметр жилы у ПВ3 4 должен быть примерно 2,25-2,5 мм, так? А у наконечника 2,5 мм - это внутренний диаметр. Так значит они должны совпасть, и это действительно ПВ3 4, или я все таки заблуждаюсь?»

Диаметр и площадь поперечного сечения разные вещи. Приведённый Вами диаметр справедлив только для однопроволочной жилы, для проводов марки ПВ3, ПВ4 - он будет больше, т.к. ТПЖ состоит из нескольких скрученных жил.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 16:36
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Диаметр и площадь поперечного сечения разные вещи. Приведённый Вами диаметр справедлив только для однопроволочной жилы, для проводов марки ПВ3, ПВ4 - он будет больше, т.к. ТПЖ состоит из нескольких скрученных жил.»
Это я понимаю, специально смотрел в каталогах.. ПВ3 4 - диаметр жилы 2,6 мм, конструкция 19х0,5.. но если 2,6 - это идеал, то 2,5 вполне в рамках..

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

7 декабря 2010 в 16:39
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
47 по 0.26 мм это 2,5 мм2 по 5 классу гибкости, это даже не ПВ3, это целая жила с ПВС наверно.
На 4 мм2 не тянет, у четверки, как мне должно быть, не менее 19х0,5 мм.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 16:40
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Это я понимаю, специально смотрел в каталогах.. ПВ3 4 - диаметр жилы 2,6 мм, конструкция 19х0,5.. но если 2,6 - это идеал, то 2,5 вполне в рамках..»


2,495 это реальное сечение в квадратных миллиметрах, которое соответствует номинальному сечению 2,5
Чтобы получилось номинальное сечение 4,0 кв. мм при таком же количестве проволок диаметр отдельной проволочки должен быть примерно 0,32 мм

А вот диаметр по скрутке жилы действительно для сечения 2,5 кв. мм 2,1-2,2 мм, для сечения 4,0 кв.мм - 2,6-2,7 мм

И если наконечник 2,5 мм, то жила чтобы ей стать туда должна иметь диаметр на несколько десяток меньше

добавлено 07.12.2010 в 16:45

Кстати 2,6 мм это расчетная величина при пучковой скрутке. А если есть еще предварительная скрутка стренг, то диаметр будет поболее. Тем более что жила имеет пятый класс гибкости и при армировании наконечниками либо монтаже она идеально круглую форму иметь не будет

http://www.avtoprovod.com/

7 декабря 2010 в 16:41
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Это я понимаю, специально смотрел в каталогах.. ПВ3 4 - диаметр жилы 2,6 мм, конструкция 19х0,5.. но если 2,6 - это идеал, то 2,5 вполне в рамках..»

так в том то и дело, что всеми уважаемый Холмс написал, что S(это как раз площадь поперечного сечения)=2,5мм2, а диаметр будет где то в районе 2,15-2,20мм - просто Вы не совсем поняли Холмсяа или не обратили внимания на знак S...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 16:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«47 по 0.26 мм это 2,5 мм2 по 5 классу гибкости, это даже не ПВ3, это целая жила с ПВС наверно.
На 4 мм2 не тянет, у четверки, как мне должно быть, не менее 19х0,5 мм.»

ну или 54штх0,3мм - вариантов куча....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 16:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Есть такая вещь как система скрутки для 47 проволок, она равна 8,15d, то есть диаметр по скрутке = 8,15х0,26= 2,12мм

Сечение = 47*0,26*0,26*0,785398163 = 2,496

добавлено 07.12.2010 в 16:55

система скрутки для 19 проволок, она равна 5d, то есть диаметр по скрутке = 5х0,5= 2,5мм
Для сечения 4мм, конструкции 19х0,5

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 16:50
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Холмс респект за то, что с Вашей подачи, нашли foxyjenn и задали ей вопрос, дело пошло более адрессно. Я в вас верил. Дело приняло совсем другой оборот, а так бы был монолог.

foxyjenn респект за то, что отдувается и пытается управлять в данном случае ситуацию.
Ситуация конечно неприятная, но жизни всякое бывает.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 16:55
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Есть такая вещь как система скрутки для 47 проволок, она равна 8,15d, то есть диаметр по скрутке = 8,15х0,26= 2,12мм

Сечение = 47*0,26*0,26*0,785398163 = 2,496»


Вы забыли за укрутку оно немного поднимет сечение.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Вы забыли за укрутку оно немного поднимет сечение.»



Укрутка поднимет кол-во меди вроде, а не сечение.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:01
1
Энергетика: 25
13 лет и 145 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
foxyjenn респект за то, что отдувается и пытается управлять в данном случае ситуацию.
Ситуация конечно неприятная, но жизни всякое бывает.

Согласна,спасибо за поддержку=)
Но боюсь что с нашей стороны будет возврат денежных средств компании Дмитрия, т.к. сертификатов предоставить не сможем=( и другого выхода лично я не вижу.
А по данному проводу наш отдел снабжения должен решить вопрос с поставщиком.

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.

7 декабря 2010 в 17:02
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Вы забыли за укрутку оно немного поднимет сечение.»

на 1-3%, в зависимости от кратности шага скрутки, но и каждая проволочинка немного потянется в процессе скрутки... а мерять диметр проволочинок после скрутки - можно, конечно, но деформацию проволочек при скутке (медь ММ) нельзя забывать, поэтому получится довольно таки приблизительно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 декабря 2010 в 17:03
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Есть такая вещь как система скрутки для 47 проволок, она равна 8,15d, то есть диаметр по скрутке = 8,15х0,26= 2,12мм

Сечение = 47*0,26*0,26*0,785398163 = 2,496добавлено 07.12.2010 в 16:55 система скрутки для 19 проволок, она равна 5d, то есть диаметр по скрутке = 5х0,5= 2,5мм
Для сечения 4мм, к...»


Чем выше класс гибкости тем коэф заполнения сечения выше, и наружный диаметр по жиле меньше, не спорю. Но волочить 0,26 мм вместо 0,5 мм тяжелей и дороже и крутить сложней, зато экономия на материале изоляции.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:08
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Укрутка поднимет кол-во меди вроде, а не сечение.»

Вес меди прямо пропорционален сечению, главное удельный вес правильно принять.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Чем выше класс гибкости тем коэф заполнения сечения выше, и наружный диаметр по жиле меньше, не спорю. Но волочить 0,26 мм вместо 0,5 мм тяжелей и дороже и крутить сложней, зато экономия на материале изоляции.»


Не понял, что есть - коэф заполнения сечения????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Вес меди прямо пропорционален сечению, главное удельный вес правильно принять.»


Ну все правильно, но при чем укрутка в сечении, ведь берете в разрезе

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:14
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«на 1-3%, в зависимости от кратности шага скрутки, но и каждая проволочинка немного потянется в процессе скрутки... а мерять диметр проволочинок после скрутки - можно, конечно, но деформацию проволочек при скутке (медь ММ) нельзя забывать, поэтому получится довольно таки приблизительно.»


На то что потянется, на этот случай, заранее необходимо закладывать запас по диаметру отдельной проволоки. По остальному согласен.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:18
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну все правильно, но при чем укрутка в сечении, ведь берете в разрезе»


Укрутки при том, что в разрезе у Вас получается элипс а не круг. У элипса сечение будет больше чем у круга, на величину укрутки, а значит и вес тоже больше.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Укрутки при том, что в разрезе у Вас получается элипс а не круг. У элипса сечение будет больше чем у круга, на величину укрутки, а значит и вес тоже больше.»
вы же при расчете конструкции берете сечние ОДНОЙ проволочки и потом умножаете на их количество,так что будет после скрутки..круг или эллипс не принципиально

7 декабря 2010 в 17:22
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не понял, что есть - коэф заполнения сечения????»


Есть такой параметр токопроводящей жилы, колеблется 0,96-0,7 а то и меньше, зависит от системы скрутки и наличия уплотнения.
Суть в том, что при прочих равных условиях какой наружный диаметр получается, т е сколько воздуха внутри между проволоками у двух равных по сечению жилах, выражается только наружным диаметром.

Мечты сбываются, если их сбывать.

7 декабря 2010 в 17:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Укрутки при том, что в разрезе у Вас получается элипс а не круг. У элипса сечение будет больше чем у круга, на величину укрутки, а значит и вес тоже больше.»


Путаете Вы укрутка на сечение не влияет, она влияет на длину проволочек, в итоге мы на километре одной проволочки получаем не 1км, а 1,015км это и увеличивает в общем массу меди. А сечение везде одинаковое по всей длине 1км. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 17:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Путаете Вы укрутка на сечение не влияет, она влияет на длину проволочек, в итоге мы на километре одной проволочки получаем не 1км, а 1,015км это и увеличивает в общем массу меди. А сечение везде одинаковое по всей длине 1км. подмигивание»
может и влияет,но очень косвенно, ведь мы фактическое сечение определяем по соответствию омическому сопротивлению..то тут то как раз и может повлиять коэффициент укрутки!

7 декабря 2010 в 17:31
6
Энергетика: 171
14 лет и 347 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Чем выше класс гибкости тем коэф заполнения сечения выше, и наружный диаметр по жиле меньше, не спорю. Но волочить 0,26 мм вместо 0,5 мм тяжелей и дороже и крутить сложней, зато экономия на материале изоляции.»

А не наоборот?

http://www.avtoprovod.com/

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+