Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россию и Японию связала новая оптоволоконная линия

4 июля 2008, 00:22 2507 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИЗВЕСТИЯ.РУ
Россия и Япония начали коммерческую эксплуатацию новой подводной оптоволоконной линии связи с пропускной способностью 640 мегабит в секунду. В реализации этого масштабного проекта приняли участие крупнейшая в Японии телекоммуникационная корпорация NTT Communications и ведущий российский оператор магистральной связи "ТрансТелеКом" (ТТК). Армированный кабель длиной 570 км соединяет города Невельск и Исикари на островах Сахалин и Хоккайдо и является первым прямым каналом связи Россия-Япония. Ранее для передачи информации из Токио в Европу преимущественно использовались линии, проложенные по дну Индийского океана. Таким образом, японские операторы получили кратчайший доступ к телекоммуникационным системам Европы, отмечает ИТАР-ТАСС.

Для обслуживания российской клиентуры NTT 1 апреля этого года открыла свое представительство в Москве. В его задачи входит оказание услуг по обеспечению высокоскоростной связи между Японией, РФ и рядом стран Европы. Созданная NTT и ТКК инфраструктура позволяет связать с Японией современными телекоммуникационными системами около 900 российских городов.

Запуск проекта, убеждены в руководстве NTT, "будет способствовать активизации деятельности в России японских компаний, число которых за последние три года удвоилось". По данным Японской ассоциации содействия развитию международной торговли, на конец прошлого года только в Москве офисы имели 169 японских фирм.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+