Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нью-Йорке подземный взрыв выбил крышки канализационных люков

7 апреля 2010, 16:04 1661 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: gzt.ru
Взрыв в подземных коммуникациях Манхеттена в Нью-Йорке

Взрыв в подземных коммуникациях Манхеттена в Нью-Йорке

Во вторник в подземных коммуникациях Нью-Йорка произошел взрыв, спровоцированный перегретыми кабелями электропередач. Взрывной волной на в центре Манхеттена, на Таймс Сквер, выбило канализационные люки, и огонь бил из-под земли над поверхностью тротуаров.

Огонь удалось потушить к 7 вечера вторника (3.00 среды по Москве). В данный момент сообщений о пострадавших не поступало. По рассказам очевидцев, взрывом выбило не только люки: в некоторых местах прорвало асфальт, и пробивающийся из него огонь напоминал преисподнее пламя.

По словам другого свидетеля, непосредственно перед взрывом электроприборы, подключенные к сети, работали с перебоями, включаясь и выключаясь. Это подтверждает представитель муниципалитета, заявивший, что причиной взрыва стал перегрев кабелей электропередач, которые в один момент начали тлеть под землей.

Сразу после взрыва в районе происшествия из прилежащих зданий были эвакуированы люди. Сейчас в районе Таймс Сквер в воздухе зафиксировано высокое содержание моноксида углерода (СО — угарный газ), передает New York Daily News.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, АВАРИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+