Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Пензаэнерго" за 1 полугодие 2013 года зафиксировано 6 эпизодов хищения оборудования с энергообъектов

26 июля 2013, 10:49 1081 Время чтения ≈ 2 мин

Управление безопасности филиала ОАО «МРСК Волги» (ДЗО ОАО «Россети») - «Пензаэнерго» выявило 6 фактов преступного посягательства в отношении оборудования объектов электросетевого комплекса в первом полугодии 2013 года.

Так, на территории ответственности Каменского производственного отделения (ПО) злоумышленники украли 1400 метров провода марки А-35, 8000 метров провода марки А-25, разукомплектовали трансформаторную подстанцию, спилили и похитили  20 деревянных опор. Один факт преступного посягательства в отношении оборудования электросетевого комплекса филиала «Пензаэнерго» зафиксирован на территории ответственности Сердобского ПО -  неизвестными похищено 1400 метров провода марки А-35. В Нижне-Ломовском ПО повреждено 38 изоляторов на анкерной опоре в результате обстрела из охотничьих ружей. Также здесь зафиксировано хищение 2400 метров провода марки А-35. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время сотрудниками полиции при участии специалистов управления безопасности филиала «Пензаэнерго» проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Действия расхитителей энергооборудования не только несут риск для жизни и здоровья самих преступников, но и могут стать причиной перерыва в энергоснабжении целых населенных пунктов и социальных объектов. Борьба с энерговоровством является одной из наиболее актуальных задач для подразделений безопасности энергокомпании. Если вы располагаете информацией о хищении электроэнергии, электрооборудования, а так же если вы узнали о готовящихся угрозах в отношении оборудования филиала, просим сообщить об этом по «Телефону доверия» филиала «Пензаэнерго» 8 800 700 18 12.

Обсудить на форуме
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+