Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в 2013 году"

25 июля 2014, 13:16 1161 Время чтения ≈ 4 мин

23 июля с.г. состоялось заседание рабочей группы Комиссии по развитию социального партнёрства и координации действий сторон Соглашения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), в которую входят представители Объединения РаЭл. На заседании  было заслушано сообщение заместителя координатора стороны Комиссии, представляющей Правительство РФ, заместителя Министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю. Ельцовой об итогах проведения Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2013 году» (Конкурс).

Согласно её информации, экспертные группы при Минтруда России подвели итоги Конкурса и определили организации – победительницы по 12 номинациям:
- «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной (непроизводственной) сферы»;
- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной (непроизводственной) сферы»;
- «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной (непроизводственной) сферы»;
- «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной (непроизводственной) сферы»;
- «За развитие социального партнёрства в организациях производственной (непроизводственной) сферы»;
- «Малая организация высокой социальной эффективности»;
- «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Кроме того, рабочая группа Комиссии согласилась с предложениями Минтруда России о присуждении Гран-при конкурса трём организациям, занявшим призовые места в нескольких номинациях Конкурса в 2013 году.

Отметим, что компаний электроэнергетического сектора в числе победителей Конкурса в этом году нет. Тем не менее, многие из них, включая членские организации Объединения РаЭл, приняли активное участие в нём и даже вошли в шорт-лист.

Так, филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» -«Хабаровская генерация» набрал 70 баллов в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» (76 у победителя) и 182 балла - в номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы» (196 у победителя).

В последней номинации 138 баллов досталось и филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».

Другой филиал  ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» набрал 60 баллов (186 у победителя) в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и 52 балла - в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» (81 у победителя).

Новый член Объединения РаЭл - ОАО «Магаданэнерго» приняло участие в Конкурсе в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», где получило 66 баллов (79 у победителя).

ОАО «РусГидро» состязалось в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и набрало 95 баллов против 99 – у победителя.

По итогам обсуждения было принято решение поддержать все предложения Минтруда России о победителях Конкурса и рассмотреть данную информацию на очередном заседании РТК для последующего утверждения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+