Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Калужской ТЭЦ компании "Квадра" приняли участие в комплексном учении по ликвидации ЧС

7 августа 2014, 16:59 1103 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

На Калужской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра» состоялось комплексное учение по отработке действий персонала при ликвидации угрозы условной чрезвычайной ситуации техногенного характера на ТЭЦ. В учениях приняли участие оперативный персонал и нештатное аварийно-спасательное формирование электростанции, а также Областная поисково-спасательная служба Тульской области и экипажи пожарных частей города Калуги.

В ходе учений отрабатывались навыки оперативного взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных формирований, пожарных, медиков, а также персонала энергокомпании при ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

По сценарию учений в результате образовавшейся трещины на мазутном резервуаре возникла опасность возгорания. Нештатная ситуация была ликвидирована благодаря четким и слаженным действиям участников учения, условная авария на мазутохранилище ТЭЦ была своевременно устранена, пострадавшие были эвакуированы из опасной зоны.

итоговое постоение с подведением итогов.jpg«Персонал Калужской ТЭЦ успешно справился с поставленной задачей по ликвидации угрозы возникновения условной ЧС на электростанции. Во взаимодействии со службами экстренного реагирования угроза возникновения условной чрезвычайной ситуации была устранена в определенные нормативами сроки», - отметил начальник службы экономической безопасности и режима Центрального филиала ОАО «Квадра» Александр Таскаев.

Мероприятия по отработке умений персонала грамотно и своевременно ликвидировать угрозы чрезвычайных ситуаций проводятся в каждом производственном подразделении Центрального филиала ОАО «Квадра».

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА, УЧЕНИЯ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+