Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Новосибирской области построил инфраструктуру для 130 тысяч семей в 2014 году

26 января 2015, 16:40 1217 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» в течение 2014 года построил более 323 км оптоволоконной магистральной линии связи. Современные телекоммуникационные услуги по технологиям GPON и ETTH стали доступны свыше 130 тысячам семей региона.

Строительство оптических линий связи в 2014 году «Ростелекомом» велось в 24 населенных пунктах Новосибирской области, среди которых как крупные города (Новосибирск, Куйбышев, Барабинск, Коченево, Искитим и др.), так и небольшие поселки, такие как: Верх-Ирмень, Плотниково, Ярково, Кочки, Ташара, Октябрьский и др.

«Оптическая стройка» в 2014 году дала возможность жителям 1700 домов в Новосибирской области пользоваться современными телеком-услугами: высокоскоростным интернетом, интерактивным ТВ, а также IP-телефонией, – комментирует директор Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. – Мы стремимся к тому, чтобы жители сел и поселков имели такие же возможности, как и жители крупных городов».

Компания оказывает в Новосибирской области весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг местной, внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+