Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" провел реконструкцию 355 км линий связи в селах Ростовской области

13 февраля 2015, 12:13 1363 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В течение 2014 года «Ростелеком»  реконструировал 355 км кабельных линий связи на собственных межстанционных сетях. Отремонтированы участки от районных центров до 15 сел Ростовской области. Это населенные пункты Шаблиевка и Романовка  Сальского района, Лопанка и Сладкая Балка Целинского района, Лысогорка и Новиковка Куйбышевского района, Екатериновка Матвеево-Курганского района, Волошино и Веселый Родионово-Несветайского района, Зазерский Тацинского района, Наумовский и Дальний Пролетарского района, Колодези Миллеровского района, Доброполье Милютинского района, Приют Неклиновского района.

Благодаря проведенной реконструкции, а также расширению пропускной способности зоновых каналов связи, в этих населенных пунктах скорость интернета в среднем возросла в 3-5 раз.

«Одно из основных направлений развития компании - модернизация собственной технической инфраструктуры, - отметил директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Алхасов. - Проведенная реконструкция уже позволила существенно расширить возможности сети в небольших селах и хуторах,  повысила качество и надёжность не только телефонной связи, но и услуг по широкополосному доступу к сети Интернет. Теперь пользователи смогут подключать тарифные планы от 512 Кбит/с до 12 Мбит/с. До конца 2015 года планируется осуществить расширение емкости еще в 20 селах Донского края».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+