Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" строит оптические сети в селе Чигири Амурской области

31 августа 2015, 10:58 1131 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Компания «Ростелеком» начала строительство волоконно-оптических сетей в селе Чигири Благовещенского района Амурской области. По планам компании строительство будет завершено в третьем квартале 2015 года. И уже в конце 2015 года, в канун новогодних праздников жители села Чигири смогу воспользоваться новыми современными телекоммуникационным услугами связи.

При строительстве новых сетей используется технология GPON («оптика в квартиру») - одна из самых передовых разработок, которая предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Данная технология позволяет оказывать клиентам целый комплекс телекоммуникационных услуг, как по отдельности, так и в одном пакете по одной линии: интернет на высоких скоростях, цифровую телефонию и услугу Интерактивного телевидения.

«Новая оптическая сеть охватит 698 домохозяйств в селе Чигири Амурской области, - рассказывает технический директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Гаврил Болдескул. – Подключение новых услуг связи для жителей села мы будем осуществлять по мере строительства «оптики».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+