Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провел совещание по вопросам аварийно-восстановительных работ на объектах ПАО "Т Плюс" в Самарской области и Республики Коми

11 марта 2016, 15:06 1307 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов проведел видеоселекторное совещание по вопросам проведения аварийно-восстановительных работ на объектах ПАО «Т Плюс» (Самарская ГРЭС и Воркутинская ТЭЦ-2) и обеспечения безопасности энергоснабжения потребителей Самарской области и Республики Коми.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, правительств Самарской области и Республики Коми, ОАО «СО ЕЭС», ПАО «Т Плюс», ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС» и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС».

На совещании рассмотрена режимно-балансовая ситуация в Самарской области и Республике Коми, заслушаны доклады ПАО «Т Плюс» о ходе проведения аварийно-восстановительных работ на Самарской ГРЭС и Воркутинской ТЭЦ-2, Ростехнадзора о ходе работы комиссии по расследованию причин аварии на данных станциях, правительств Самарской области и Республики Коми о принятых мерах по организации надежного энергоснабжения потребителей.

На совещании отмечена высокая аварийность на объектах ПАО «Т Плюс», неудовлетворительный, а по части оборудования критический, уровень технического состояния оборудования станций, а также низкий уровень подготовки персонала, что привело к аварийным ситуациям на Самарской ГРЭС и Воркутинской ТЭЦ-2.

Кроме того было отмечено неоднократное продление сроков ремонта котлоагрегатов Воркутинской ТЭЦ-2, а также длительное нахождение оборудования в ремонте.

Вместе с тем отмечено несоблюдение сроков проведения ремонтных работ ВЛ 220 кВ «Инта - Воркута».

По итогам совещания Андреем Черезовым указано на необходимость строгого соблюдения графиков аварийно-восстановительных работ на станциях, графиков ремонта оборудования и линии электропередач, даны поручения о продолжении особого контроля за ситуацией с энергоснабжением потребителей Самарской области и Республики Коми.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+