Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Кубани построили 50 энергообъектов для подключения льготников

14 июня 2016, 14:07 899 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») с начала года выполнили строительство и реконструкцию 50 единиц электросетевого распределительного оборудования: трансформаторных подстанций и линий электропередачи в населенных пунктах.

Произведен монтаж 18 комплектных трансформаторных подстанций и 32 воздушных и кабельных линий электропередачи распределительной сети в сельских населенных пунктах Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского районов и в Майкопе.

– Новое энергооборудование отвечает современным требованиям и имеет высокие технические характеристики. ЛЭП мы строим с использованием самонесущего изолированного провода. Он обеспечит высокую надежность, безопасность и прослужит намного дольше обычного, неизолированного, – комментирует главный инженер предприятия Юрий Петухов.

Вводимые объекты предназначены для техприсоединения и увеличения мощности энергопринимающих устройств потребителей льготной категории (которым нужно не более 15 кВт и которые имеют расстояние от границ своего участка до электрической сети не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан). Стоимость такого подключения составляет всего 550 руб.

– Я обратился в районные электросети с заявкой на подключение. В итоге для нас поставили новую трансформаторную подстанцию и подвели линию с изолированным проводом к дому. А главное, я удивился – как быстро! – делится впечатлениями житель станицы Рязанской Белореченского района Виктор Панов.

Реконструкция и новое строительство распределительного энергооборудования создали условия для подключения новых абонентов и повысили надежность и качество электроснабжения для потребителей более чем 20 населенных пунктов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+