Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Конференция "Нефтегаз: российское не закупать импортное" пройдет в рамках деловой программы Иннопром-2016

6 июля 2016, 16:17 3471 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: expo.innoprom.com

Международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное» станет одной из немногих тематических площадок на Главной промышленной выставке страны и Международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное» станет одной из немногих тематических площадок на Главной промышленной выставке страны ИННОПРОМ-2016, где смогут встретиться нефтяники, поставщики и представители власти и обсудить текущие проблемы в отрасли.

Свое участие в дискуссии подтвердили крупнейшие российские добывающие и нефтеперерабатывающие компании, а также зарубежные производители нефтегазового оборудования. В частности, на конференции выступит генеральный директор ItalBest Valve Co Моркос Саба. Эта компания входит в число ведущих итальянских и мировых производителей трубопроводной запорной арматуры.
«Одна из наших основных задач — понять, как зарубежные компании расценивают возможность создания собственных и совместных производств в России, — заявил генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов. — В свою очередь мы презентуем Свердловскую область как территорию располагающую к локализации мощностей нефтегазового машиностроения».

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, на Среднем Урале сконцентрированы крупнейшие металлургические и машиностроительные производства, которые в том числе являются поставщиками для нефтедобывающих и нефтесервисных компаний. 

«При этом Свердловская область расположена в непосредственной близости к основным добывающим регионам. Промышленная кооперация, географическое положение и государственные преференции, предусмотренные проектом ОЭЗ «Титановая долина», могут стать дополнительными аргументами в пользу создания новых производств нефтегазового машиностроения на Урале», — заявил Сергей Пересторонин.

Практическая польза конференции «Нефтегаз: российское не закупать импортное» — в живой дискуссии между добывающими компаниями и производителями оборудования, считает директор по проектам импортозамещения ПАО «АНК «Башнефть» Дмитрий Серегин.

«Вертикально-интегрированные нефтяные компании реализуют как внутрикорпоративные программы импортозамещения, так и общеотраслевые проекты. В ходе этой работы мы сталкиваемся с проблемой недостаточного информационного обмена между поставщиками технологий и предприятиями, которые нуждаются в модернизации. Эта конференция — возможность «раскрыть карты», — прокомментировал Дмитрий Серегин.

Мероприятие пройдет 12 июля в рамках деловой программы ИННОПРОМ-2016.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+