Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и бизнес-сообщество Юго-Западного энергорайона обсудили вопросы техприсоединения

27 июля 2016, 10:34 654 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Юго-Западном филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») подведены итоги работы по технологическому присоединению за 2015 – первую половину 2016 года с представителями малого и среднего бизнеса Новороссийского, Геленджикского, Анапского, Абинского и Крымского районов Краснодарского края.

Участники встречи обсуждали конкретные проекты, параметры и сроки исполнения договоров на технологическое присоединение, последние изменения в законодательстве, вступившие в силу с 22 февраля 2016 года.

– Кубаньэнерго создает все необходимые условия для упрощения процесса  техприсоединения для малого и среднего бизнеса. Только в 2015 году филиалом было заключено 4983 договора об осуществлении технологического присоединения, на общую мощность 71,5 МВт. Из них юридических и физических лиц с запрашиваемой максимальной мощностью до 150 кВт – 4824 договора,– пояснил директор Юго-Западного филиала Кубаньэнерго Дмитрий Головаха.

Особый акцент энергетики сделали на развитии онлайн-сервисов, которые позволяют свести к минимуму очные визиты в центр обслуживания потребителей. Для упрощения процесса присоединения потребителей к электросетям, в  Кубаньэнерго создана техническая возможность осуществления процедуры приема заявок на техприсоединение через интернет. Подать заявку могут как физические, так и юридические лица через официальный сайт компании kubanenergo.ru.

– Подобные встречи очень полезны. Они показывают, что энергетики открыты для диалога, и в компании существует понимание значимости развития предпринимательства на территории Юго-Западного энергорайона. Выполняя технологическое присоединение предприятий, специалисты филиала вносят значительный вклад в развитие региона, - отметил главный инженер строительной организации ООО «Технический заказчик» Сергей Кудрявцев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+