Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое оборудование на подстанции ФСК в Хабаровском крае обеспечит более точное распределение и учет электроэнергии

1 ноября 2016, 17:16 1465 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») ввела на подстанции 220 кВ «Литовко» в Хабаровском крае новое комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 10 кВ. Предназначенное для приема, распределения и учета электроэнергии оборудование произведено в России. Оснащение новым КРУН повысит надежность электроснабжения потребителей Амурского района, в том числе, объектов железной дороги.

Оборудование оснащено трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, элегазовыми выключателями и ограничителями перенапряжения, отвечающими требованиям экологичности и надежности.

В рамках технического перевооружения на энергообъекте ранее заработали новые щит собственных нужд и реактор 35 кВ с литой изоляцией. Работы на подстанции «Литовко» выполнялись в условиях действующего энергообъекта без ограничений электроснабжения потребителей.

Подстанция 220 кВ «Литовко» введена в эксплуатацию в 1988 году, участвует в транзите электроэнергии в центральные районы Хабаровского края.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+