Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Метрологическая служба ПАО "МРСК Волги" первой зарегистрирована в "Системе калибровки средств измерений Группы компаний "Россети"

28 декабря 2016, 17:46 1423 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В ПАО «МРСК Волги» состоялась проверка  метрологической службы. По ее результатам Департамент  метрологии и контроля качества электроэнергии первым среди аналогичных подразделений  дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети» зарегистрирован  в качестве уполномоченной экспертной организации в «Системе калибровки средств измерений Группы компаний «Россети».

Комиссия пришла к выводу, что квалификация и опыт работы персонала метрологической службы ПАО «МРСК Волги», работа по повышению его квалификации, имеющаяся система обеспечения качества калибровочных работ соответствуют предъявляемым требованиям.

Все средства измерений должны проходить поверку или калибровку. Для достижения этой цели создана «Система калибровки средств измерений группы компаний «Россети». Регистрирующим органом выступает постоянно действующая комиссия метрологического обеспечения и контроля качества электроэнергии.

Система калибровки средств измерений  позволяет унифицировать подходы к метрологическому обеспечению для контроля за надежной и экономичной работой оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+