Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Волги" принимает участие в Российском инвестиционном форуме

27 февраля 2017, 17:38 947 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») в составе делегации Саратовской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который сегодня начал свою работу в Сочи.

Ключевая тема форума – «Новые проекты для роста». Деловая программа двухдневного мероприятия состоит из трех тематических блоков: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». Планируется, что в работе форума примут участие около четырех тысяч человек, в том числе главы крупных компаний, а также делегации из США, Австрии, Франции, Великобритании, Германии и ряда других государств.

Саратовская область представляет на форуме выставочный стенд, на котором презентованы перспективные инвестиционные проекты. Среди них - подстанция 110/10 кВ «Аэропорт», которая готова обеспечить устойчивое электроснабжение нового аэропортового комплекса «Центральный» у села Сабуровка Саратовского района.

Аэропорт «Центральный» - один из ключевых проектов для Саратовской области. Его реализация сделает регион крупным транспортным центром Поволжья, повысит его инвестиционную привлекательность, простимулирует развитие прилегающих территорий. Ввод в эксплуатацию подстанции 110/10 кВ «Аэропорт» стал важным этапом в осуществлении этого проекта.

На подстанции смонтированы два силовых трансформатора мощностью по 16 МВА, элегазовые выключатели 110 кВ, разъединители с фарфоровой изоляцией 110 кВ, вакуумные выключатели 10 кВ. ПАО «МРСК Волги» построило данный энергообъект за 2 года, обеспечив надёжное электроснабжение, как самого аэропортового комплекса «Центральный» города Саратова, с учётом перспективы развития инфраструктуры в данном районе, так и потребителей близлежащих сел.

В ходе осмотра экспозиции Саратовской области в Сочи состоялась рабочая встреча губернатора Валерия Радаева с Генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным и Генеральным директором ПАО «МРСК Волги» Владимиром Рябикиным. В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития распределительного электросетевого комплекса региона.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+