Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги закупочной деятельности ОАО "Сетевая компания" за 2016 год

24 марта 2017, 12:34 735 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

 2016 год обозначился масштабной работой Компании по привлечению к участию в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам года 77,53% договоров заключены с субъектами малого и среднего предпринимательства, что позволило вывести Республику Татарстан на второе место среди субъектов РФ по раскрытию рынка для закупки продукции у субъектов МСП.

Серьезным достижением в закупочной деятельности Компании является снижение доли закупок у Единственного источника с 50,2% до 7,5% от общей стоимости договоров, заключенных на основании проведенных закупочных процедур. Достигнутый показатель существенно ниже установившегося в целом по Российской Федерации - 35,38% (исходя из данных, полученных с сайта Единой информационной системы).

ОАО «Сетевая компания» было включено в перечень крупнейших заказчиков регионального уровня и эффективно взаимодействует с Министерством экономики Республики Татарстан: по результатам проведения в 2016 году оценки соответствия плана закупок требованиям законодательства РФ, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке», было выдано 54 положительных заключения. Отрицательных заключений не выдавалось.

Собственная электронная торговая площадка ОАО «Сетевая компания», начавшая работу в 2014 году, предлагает бесплатное участие в закупках, что позволяет участникам не нести дополнительных затрат.

В планах Компании – дальнейшая работа по созданию условий для участия в закупках субъектов МСП в рамках программы Партнерства ОАО «Сетевая компания» субъектами МСП. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+