Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Зелёная" технология очистки проволоки

20 апреля 2017, 10:58 1073 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Система PWC-S, разработанная компанией Decalub (Франция), производит очистку и шлифовку проволоки на линии волочения при скорости от 6 до 12 м/с. Исключительно высокая степень чистоты, достигаемая в результате очистки поверхности проволоки при помощи этой системы, позволяет производить непосредственное покрытие проволоки латунью, медью, оцинковывание и очистку проволоки перед термообработкой и патентирование, отжиг, окраску, нанесение пластмассового покрытия и др.

Система PWC-S основана на новой технологии, позволяющей преобразовывать обычную холодную заводскую воду в уникальную среду очистки, и очищать поверхность при создании высокого давления для удаления примесей и загрязнений с проволоки, подвергаемой волочению при высоких скоростях. "Зелёная" технология очистки обеспечивает блестящую поверхность проволоки, чистовая отделка которой готова для последующего плакирования. Система PWC-S эффективно удаляет остатки смазки с основного материала и особенно рекомендуется для использования в случае неблагоприятных условий волочения проволоки, приводящих к повышенному нагреву, плотному прилипанию сгоревших остатков смазки к поверхности проволоки и их проникновению в микрополости.

Для специализированных областей применения (производство проволоки с зеркальной поверхностью для декоративных целей) система может использоваться с эмульсией, в состав которой входит новая добавка в концентрации 3-5% для предотвращения ржавчины. Система PWC-S компактна и может быть легко установлена на конечном/последнем блоке волочильной машины.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+