Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты волгоградского филиала МРСК Юга с начала года расчистили более 59 га просек линий электропередачи

22 мая 2017, 12:13 698 Время чтения ≈ 1 мин

С начала 2017 года специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») произвели расчистку 59 гектаров просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Из них 40 га приходится на трассы высоковольтных линий 35 кВ и выше, более 19 га – на распределительные сети 0,4/6-10 кВ.

Работа по расчистке и расширению просек ЛЭП – важная часть ремонтной программы филиала. Деревья, растущие на границе просеки, могут стать причиной нарушений энергоснабжения потребителей, возникновения пожаров и электротравм.

Особенно высок риск падения деревьев на линии электропередачи при неблагоприятных погодных условиях – ледяном дожде, сильном порывистом ветре и обильных снегопадах.

Расчистка просек ЛЭП проводится ежегодно с марта по октябрь с использованием высокопроходимой техники. Всего до конца 2017 года на территории Волгоградской области специалистами волгоградского филиала МРСК Юга запланировано к расчистке 234 га охранных зон ЛЭП напряжением 0,4-35-110 кВ.

Мероприятия по расчистке трасс линий ЛЭП энергетики обязательно согласуют с региональными организациями, отвечающими за экологический надзор и контроль.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+