Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Чеченэнерго" готовится к реализации масштабной программы развития

31 мая 2017, 14:11 644 Время чтения ≈ 2 мин

В повестку дня производственного совещания в управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Чеченэнерго» были включены вопросы обеспечения безопасности объектов энергоснабжения, взаимодействия с «Почтой России» в уведомлении населения о задолженностях и др.

Управляющий директор Русланбек Докуев сообщил, что по итогам прошедших в Москве переговоров советника главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным, достигнута договоренность о реализации целевой программы развития АО «Чеченэнерго». Как стало известно, первый финансовый транш будет направлен на приобретение современной техники. Русланбек Докуев призвал активно приступить к подготовке документации. «Предоставленная нам сегодня возможность – уникальна. Региональная энергетика получила шанс для реализации стратегии развития, и конечно же, для искоренения текущих проблем в сетях», - отметил Русланбек Докуев.

Участникам совещания поручено подготовить перечень необходимой техники и материалов для реализации первого этапа программы.

Кроме того, управляющий директор представил нового начальника корпоративно-правового отдела Ахмеда Юсупова.
 
Русланбек Докуев отдельно встретился с начальниками городских и районных сетей энергокомпании. Отделу охраны труда «Чеченэнерго» поручено провести проверку объектов Общества на предмет обеспечения техники безопасности, но основное время уделено проблемам бездоговорного потребления электроэнергии. Проблема одна – либо граждане не спешат оформлять договоры с поставщиком, либо документы находятся в процессе сбора. Есть и третья категория – те, кто не предпринимают никаких действий. При этом, все эти граждане производят оплату потребленной электроэнергии, что не снимает с них ответственности за отсутствие договоров. Согласно регламенту, таким потребителям дается двухнедельный срок после уведомления. В противном случае за энергокомпанией сохраняется право отключения, либо начисление по присоединенной мощности абонента.

В качестве кардинальных, но необходимых мер, АО «Чеченэнерго» намерено формировать, так называемые, «черные списки» абонентов для направления их в районные и городские администрации, с целью совместного решения этого вопроса.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+