Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стройотряд "Прометей" готовится к работе на объектах филиала "Ивэнерго"

13 июня 2017, 09:43 627 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Ивэнерго» состоялась первая встреча участников Стройотряда-2017. В этом году на энергетических объектах будет трудиться объединенная команда студентов из Ивановского энергетического университета и Ивановского энергетического колледжа.

Открыл организационную встречу Председатель Совета ветеранов Михаил Кудряков, который поделился с ребятами интересными фактами из истории трудового студенческого движения, рассказал о существующих в энергетической отрасли традициях, об особенностях инженерных и рабочих специальностей в электроэнергетике. Студенты получили практические профессиональные советы из личного опыта старшего поколения, узнали о возможностях карьерного роста и развития в филиале «Ивэнерго».

В своем обращении к стройотрядовцам начальник департамента управления персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева подчеркнула важность подготовительного периода, во время которого стройотрядовцы проходят обучение и проверку на знание правил по охране труда, рассказала о работе студенческих отрядов прошлых лет.

Командир стройотряда Дмитрий Шекерявый поделился с коллективом своими впечатлениями от поездки в Москву, во время которой он участвовал в мероприятиях Школы командиров студенческих строительных отрядов (ССО) электросетевого комплекса, организованных ПАО «Россети». Дмитрий призвал ребят принять участие в конкурсе на лучший студенческий отряд 2017 года, подчеркнув, что при сильном желании и плодотворном труде есть все шансы на победу.

Очень символичное название стройотряда «Прометей» придумали сами ребята. Они считают, что труд энергетика также самоотвержен, как подвиг мифологического героя, и направлен на служение людям.

Торжественное открытие очередного сезона работы студенческого строительного отряда, на котором ребята получат трудовую путевку, пройдет 3 июля. На подстанциях производственных отделений «Ивановские электрические сети» и «Кинешемские электрические сети» филиала «Ивэнерго» будут трудиться 14 студентов.

Участие в студенческих стройотрядах дает будущему поколению энергетиков уникальную возможность узнать особенности работы выбранной ими профессии и еще на этапе обучения применить свои знания на практике. Благодаря инициативе ПАО «Россети» по созданию ССО, у молодых людей повышается интерес к трудоустройству в региональном электросетевом комплексе, а опытные энергетики могут передать практические знания будущим коллегам.

Пообщавшись со студентами, представители филиала «Ивэнерго» выразили надежду, что нынешний состав стройотряда «Прометей» будет стремиться получить положительную оценку своему труду, а в будущем вольется в ряды коллег-энергетиков

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+