Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" провел скоростной интернет в микрорайон Сортировочный Комсомольска-на-Амуре

19 июня 2017, 15:35 870 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи по технологии MetroEthernet («оптика в дом») в микрорайоне Сортировочный Комсомольска-на-Амуре. К юбилею города почти 500 семьям и средней школе микрорайона стали доступны интернет на скорости до 100 Мбит/с и «Интерактивное телевидение».

Подключившись на «оптику», клиенты могут воспользоваться несколькими услугами от компании – высокоскоростным интернетом, «Интерактивным ТВ» и цифровой телефонией. Также преимуществом «оптических» сетей является возможность подключения неограниченного количества телевизоров в одной квартире к услуге «Интерактивное телевидение» без потери качества.

Алексей Забаев, начальник городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Комсомольск–на-Амуре Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком»:  «Ко Дню рождения Комсомольска-на-Амуре мы смогли сделать подарок горожанам – провели «оптику» в удаленный микрорайон Сортировочный. Теперь его жители могут пользоваться современными услугами связи».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+