Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ПС "Западная" филиала "Вологдаэнерго" состоялось открытие студенческого трудового сезона

4 июля 2017, 09:04 624 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в Вологде на территории ПС 110/35/10/6 кВ «Западная» открылся трудовой сезон студенческого строительного отряда филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»). Двадцать студентов ВоГУ (Вологодского государственного университета) с 3 июля по 15 августа будут работать в Вологодской области на объектах филиала.
 
Заместитель Генерального директора-директор филиала «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович встретился с ребятами перед началом трудового семестра и обратился к ним с напутственными словами.
 
«Не случайно мы проводим открытие трудового сезона именно на этой подстанции. Важно показать вам масштаб оборудования, его значимость, серьезность в части охраны труда, техники безопасности, чтобы вы понимали что такое «Вологдаэнерго», - отметил в начале приветствия Виктор Луцкович. - «Сбор студенческого стройотряда это добрая традиция. С каждым годом это мероприятие становится все более значимым событием в жизни нашей компании».

Главной целью организации работы стройотряда является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

«Работа в стройотряде – это хорошая инвестиция в будущее, когда вы со студенческой скамьи постигаете азы своей будущей профессии, закрепляя на практике полученные в университете знания. Желаю продуктивной работы, будьте активными. Кроме того, прошу быть предельно аккуратными, соблюдать дисциплину, правила электробезопасности. Рядом с вами будут компетентные руководители, которые всегда готовы вам помочь», - сказал Виктор Луцкович. 

Как и в прошлом году студенты отправятся работать во все производственные отделения филиала.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+