Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Чеченэнерго" обсудили ход строительства подстанции "Курчалой"

28 августа 2017, 10:36 702 Время чтения ≈ 1 мин

В управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Чеченэнерго» (входит в группу «Россети») состоялась встреча руководства Управления с представителями подрядных организаций, задействованных в строительстве подстанции 110 кВ «Курчалой». Обсуждался ход строительных работ, текущие вопросы, которым необходимо уделить внимание на данном этапе.

Среди них – строительство линий электропередачи, ведущих к подстанции, и оформление разрешительных документов.
Подстанция 110/35/10 кВ «Курчалой» - один из современных крупных энергообъектов, внесенных в программу развития энергетической отрасли региона.

Сметная стоимость подстанции превышает миллиард рублей. Масштабный проект предусматривает строительство подстанции с двумя трансформаторами по 25 МВА, установку устройств для присоединения к подстанции 330 кВ «Сунжа». В рамках строительства будет проложено 60 км воздушных линий 110 кВ новых заходов на три подстанции 110 кВ и 15 км – 35 кВ, 30 км фидеров напряжением 10 кВ.

Питающий центр строится с опережением намеченных графиков и будет запущен в 2018 году. С введением его в эксплуатацию удастся значительно разгрузить энергообъекты Курчалоевского и Гудермесского районов и обеспечить качественное электроснабжение новых потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+