Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel приступила к строительству крупнейшего ветропарка в Перу

6 сентября 2017, 11:57 695 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Перу Enel Green Power Peru (“EGPP”), приступила к строительству Wayra I[1], своего первого ветропарка в Перу, расположенного в округе Маркона, регион Ика. Общая установленная мощность объекта, где на данный момент производят установку первых ветровых турбин, будет составлять 132 МВт. По завершении строительства Wayra I1 станет самым большим ветропарком в Перу.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: «Строительство первого ветропарка Enel в Перу способствует расширению нашего присутствия в стране и демонстрирует нашу твердую приверженность перуанскому рынку возобновляемых источников энергии. Мы стремимся разрабатывать новые проекты, которые будут вносить определённый вклад в диверсификацию нашего присутствия в стране. Наша цель в Перу- стать ведущим игроком в секторе возобновляемой энергетики, которая, по нашему мнению, является основой для устойчивого развития как на местном, так и на национальном уровнях.»

Объем инвестиций, необходимый для строительства Wayra I, составит приблизительно 165 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены в стратегическом плане Группы. Ожидаемый ввод в эксплуатацию ветропарка намечен на первую половину 2018 года.

Новый ветропарк, состоящий из 42 ветровых турбин (установленная мощность каждой составляет более 3 МВт), сможет вырабатывать около 600 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям более 480 000 перуанских домохозяйств, избегая при этом выброса более 288 000 тонн углекислого газа в атмосферу в год. Энергия, выработанная ветропарком, будет подаваться в перуанскую распределительную сеть через подстанцию Poroma.

В рамках принятой компанией концепции «создания общей ценности», цель которой – объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, Enel Green Power Peru разработала план, направленный на развитие возможностей получения дохода в районах, расположенных вблизи ветропарка. План, разработанный совместно с местными органами власти и общинами, включает в себя проведение тренингов и курсов по расширению прав и возможностей предпринимательства для женщин и поддержка в создании их собственного бизнеса.

В 2016 году в результате победы в четвертом публичном тендере по возобновляемым источникам энергии, Enel получила право на подписание контракта на строительство ветропарка Wayra I 1. Благодаря праву на строительство объектов солнечной генерации, ветропарков и гидроэлектростанций совокупной установленной мощностью 326 МВт, которое компания также получила в результате победы в тендере, Enel Green Power Peru в 2018 году сможет стать не только основным игроком на рынке возобновляемых источников энергии в стране, но и единственной компанией, которая управляет объектами генерации, использующими три технологии возобновляемых источников энергии.

Группа Enel представлена в Перу через Enel Green Power Peru, которая также осуществляет строительство солнечной электростанции Rubí (180 МВт) и гидроэлектростанции Ayanunga (20 МВт), а также через генерирующие компании Enel Generación Perú и Enel Generación Piura, совокупная установленная мощность которых составляет около 2 ГВт. Группа также осуществляет свою деятельность через распределительную компанию Enel Distribución Perú, которая обслуживает около 1,4 миллионов клиентов в регионе Лима.

[1] Раннее носил название Nazca.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+