Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кирилл Молодцов принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию самой мощной в России автомобильной газонаполнительной компрессорной станции

17 ноября 2017, 10:33 1942 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС). Самую мощную в России АГНКС запустили в работу Мэр Москвы Сергей Собянин и Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков.

Производительность новой газозаправочной станции "Газпрома" составит 29,8 млн куб. м природного газа в год, объект рассчитан на ежедневное обслуживание порядка 2 000 единиц техники.

Кирилл Молодцов отметил, что по поручению Президента России Правительство с 2013 года активно занимается популяризацией газомоторного топлива. "Из бюджета ежегодно выделяются субсидии на приобретение газомоторной техники ЖКХ и автобусов, в 47 субъектах России реализуются программы по развитию рынка газомоторного топлива, включающие, в том числе, строительство газозаправочной инфраструктуры", - сказал Кирилл Молодцов.

Заместитель Министра отметил, что за 5 лет реализации региональных программ число автомобилей на газомоторном топливе в нашей стране увеличилось на четверть и превысило 150 тысяч, построено 87 новых АГНКС, количество вредных выбросов сократилось на 76 тысяч тонн, фактические темпы роста рынка газомоторного топлива в Российской Федерации почти в 2 раза превышают общемировые показатели.

"В последнее время темпы строительства АГНКС резко выросли: если до 2016 года ежегодно вводились единицы новых станций, то в прошлом году – уже 44 АГНКС, в этом году ожидаем еще более внушительной цифры. К 2020 г. число объектов газозаправочной инфраструктуры должно составить 743 объекта. Так что впереди у нас еще много работы", - подчеркнул Кирилл Молодцов.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+