Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение в сетях "Мособлэнерго" стали восстанавливать на 36 минут быстрее

14 марта 2018, 10:15 586 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Среднее время восстановления электроснабжения в электросетях АО "Мособлэнерго" по итогам 2017 года сократилось на 36% и составило 1 час 10 минут. Для сравнения, в 2016 году энергетикам требовалось на устранение аварийных отключений в среднем около 1 часа 46 минут. Лидерами по скорости проведения восстановительных работ в сетях компании по итогам 2017 года стали Коломенский и Химкинский филиалы. В Коломне специалистам требовалось в среднем 41 минута, в Химках – 42 минуты.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер АО "Мособлэнерго" Сергей Царьков: "Для жителей Подмосковья это безусловный плюс - свет в их дома теперь возвращается значительно быстрее. В 2017 году специалисты "Мособлэнерго" на восстановительные работы затрачивали в среднем чуть больше часа. 5 лет назад жители области были вынуждены ждать электричества по 5 и более часов. Сейчас мы уже добились колоссальной разницы, а в 2018 году планируем достигнуть показателя в 1 час 5 минут".

Сокращать время восстановления электроснабжения "Мособлэнерго" во многом удается благодаря применению современных устройств автоматического ввода резерва, обеспечению диспетчерских пунктов программными комплексами, организации прямых каналов связи, внедрению устройств телемеханики, а также слаженной работе филиалов, готовых в случае необходимости прийти друг другу на помощь, предоставить дополнительную спецтехнику и бригады.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно