Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Часть Крыма осталась без света

13 июня 2018, 16:20 943 Время чтения ≈ 1 мин

В Севастополе и Симферополе наблюдаются проблемы с сотовой связью и электроснабжением, сообщает ТАСС. По информации "РИА Новости", в Севастополе не работают банки, терминалы, также нет электричества в торговых центрах и частных домах. Из-за этого на автозаправках и в некоторых домах пришлось запустить дизель-генераторы.

Как уточняет "Интерфакс", света нет и в разных районах Симферополя. Из-за неработающих светофоров в городе образовались пробки.

Как пишет "Крыминформ" со ссылкой на два источника, от энергоснабжения отключена вся территория Крыма. "Лежит все. В причинах разбираемся",— сказал один из собеседников агентства. Второй источник предположил, что аварийное отключение произошло на энергомосту из Кубани в Крым. По словам собеседника ТАСС, авария могла произойти на подстанции "Тамань" в Краснодарском крае.

По информации “Ъ”, отключение электричества на полуострове произошло примерно в 15:10. Без света остались также Сакский и Черноморский районы.

Получить комментарий в крымском Минэнерго и в "Крымэнерго" пока не удалось.

Коммерсант

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+