Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Семинар Леруа Мерлен
и Камит: VOLTEX - создан


Страницы:

5 июля 2011 в 16:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Вот Евгений у нас молодец, всех поделил.

Ну Сименс понятно - он хороший, раз Евгений его поддержал, значит он тоже хороший.

Ну завистники - это понятно Сергияно и Фриджерио, Житель - получается Л.Х

Сижу соображаю я Л.Х или завистник замешательство ржач»

А Вы, Холмс - Л.Х-совый завистник, судя по распределению! ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 июля 2011 в 16:26
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
да ладно... если честно пох.

каждый купит то, что посчитает нужным.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Наблюдатель
5 июля 2011 в 16:32
Честно говоря, не понимаю, что я должна по этому поводу сказать... Про семинар или про кабель поговорим?

Насчёт ТУ не переживайте - всё будет. Скоро.
Патент на торговую марку будет в августе.

Sergiano, по поводу обучения напишите, какую методику обучения Вы хотите, продажам или технологии, с ...

Уважаемая «Ланжери» дискутировали не «про семинар или про кабель» как правильно заметила «Zadira» «Мы говорим о маркетинговой политике Торгового дома Камит».

Слова маркентолог я не считаю оскорбительным, просто он (Dfi маркетолог) по моему мнению сработал плохо и не важно, что с 13 лет в отрасли и до рос до? короче «Акела промахнулся». Основная масса маркентологов обучались как продавать «чупа-чуас» и не знают как продавать «продукты для промышленности». Выучили стандартные средства коммуникации (газета, телевидение, радио, растяжки, флажки, шарики пр.) и вперед. Вы сделали попытку (честь вам и хвала) продавать товар промышленного производства как товар для населения и для населения. Но Ваша главная ошибка в том, что Вы к целевой аудитории подошли (в вопросе описания/позиционирования) как потребителям товаров пром. назначения. И какой Вы мастер-класс преподали, даже не представляете (кто хочет тот поймет)

«Но на обычном покупателе это срабатывает»

Не факт, многие (я в том числе) в последнее время, теперь пред покупкой чего-то, полчасика в нете полазят и все понятно

«Кому плохо от того, что КАМИТ учит коммерсантов продавать товар, качество которого приближается к желаемому? Вместо изливания желчи на форуме научите своих менеджеров продавать Ваш качественный товар и вливайтесь на рынок»

В том-то и дело, что наши менеджеры и коммерсы которых учит КАМИТ работают на разных рынках и разными целевыми потребителями. Для наших менеджеров целью является крупные оптовики/интеграторы/посредники (практически сам КАМИТ)

5 июля 2011 в 16:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«А Вы, Холмс - Л.Х-совый завистник, судя по распределению! ржач ржач ржач»


Наверно так и есть огорчение ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2011 в 16:49
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Елена, опять Вас под "танк бросили" или просто не выдержала "душа поэта", ну раньше была отмазка у Камита, не было зарег-х пользователей, а сейчас в чем причина.
Вот я понимаю, если что то выставляется на обсуждение, то это не только должны хвалить, а должны обсуждать, вести диалог, задавать вопро...»


Видите ли, Холмс....Фактический диаметр кабеля, изготовленного на линии с бухтоприёмником, варьируется от 1,36...1,38. В зависимости от удлинения проволоки, получаемой от разных поставщиков.
Таким образом, 2 сотки - гарантированный запас, чтобы кабель выдерживал мощность, указанную на бирке.
А если Вам и этот ответ кажется недостаточным, то посчитайте диаметр окружности...получите 1,383 мм.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

5 июля 2011 в 16:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Видите ли, Холмс....Фактический диаметр кабеля, изготовленного на линии с бухтоприёмником, варьируется от 1,36...1,38. В зависимости от удлинения проволоки, получаемой от разных поставщиков.
Таким образом, 2 сотки - гарантированный запас, чтобы кабель выдерживал мощность, указанную на бирке.
А...»


Зачем мне окружность, Вы меня как школьника экзаменуете, по сопротивлению пройдет 1,33-1,34.

ЗАЧЕМ КЛАДЕТЕ БОЛЬШЕ???????????????????????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июля 2011 в 17:09
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Зачем мне окружность, Вы меня как школьника экзаменуете, по сопротивлению пройдет 1,33-1,34.

ЗАЧЕМ КЛАДЕТЕ БОЛЬШЕ???????????????????????»


Я хочу, чтобы прошло по геометрии...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

8 июля 2011 в 17:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Я хочу, чтобы прошло по геометрии...»


Елена, Вы же теперь не главный инженер, а руководитель предприятия, для которого должна быть финансовая составляющая в первую очередь, Вам ведь зарплату надо рабочим платить.

Пример: Сечение 120мм, а реально по сопртивлению пролезет 105мм. Кабель 5х120, если держать как вы говорите "геометрию", то Вы перекладываете 750кг меди, а если вместе с ПВХ посчитать, Вы на километре кабеля теряете на "геометрии" - 250т.р., сделали 10км и 2,5млн.руб. подарили.

Ваше хочу - здесь не должно быть, за Вами люди их семьи.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июля 2011 в 18:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Елена, Вы же теперь не главный инженер, а руководитель предприятия, для которого должна быть финансовая составляющая в первую очередь, Вам ведь зарплату надо рабочим платить.

Пример: Сечение 120мм, а реально по сопртивлению пролезет 105мм. Кабель 5х120, если держать как вы говорите "геометрию...»

Холмс, Елену как раз и заботит финансовая составляющая... Она, как руководитель предприятия, заботится об имени, о чистоте бренда... Не имея возможности волочить проволоку нужного диаметра, а работая по схеме покупной проволоки, она совершенно права! Если заказываешь 1,38 или 1,40, то не факт, что получишь именно эти диаметры, запросто можно получить и 1,36 и 1,38 соответственно... И в дальнейшем очень трудно, практически не возможно, на том парке оборудования, которым обладает Лена, удержаться в нужных рамках.
Елена, всё правильно, - Ваше ХОЧУ и ЗНАЮ - именно здесь и должно быть!!!! А далее - именно по Холмсу - за Вами люди и их семьи!
Но прислушаться к рекомендациям этой и соседнией ветки, всё-таки стоит, как бы ни было высоко своё Я.
По поводу Ваших предложений - с удовольствием получил бы ту методу, которую преподавали в Леруа Мерлин. От Вашей помощи в технологии - не откажусь, потому как считаю, что учиться не грех и не позор, а благо.
И последнее. Я желчью не лью. Может это так выглядит со стороны, но мной движут абсолютно иные цели и я их озвучивал. Зависти нет, ничего нет - мне есть, чем гордиться и куда стремиться.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 июля 2011 в 21:35
3
Энергетика: 18
13 лет и 75 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Холмс, Елену как раз и заботит финансовая составляющая... Она, как руководитель предприятия, заботится об имени, о чистоте бренда... Не имея возможности волочить проволоку нужного диаметра, а работая по схеме покупной проволоки, она совершенно права! Если заказываешь 1,38 или 1,40, то не факт, чт...»


+

В точку и без воды

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

FOR
9 июля 2011 в 00:08
1
Энергетика: 16
18 лет и 152 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я хочу, чтобы прошло по геометрии...»

слова не девочки ,но специалиста. + 1000!

9 июля 2011 в 18:00
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Холмс, Елену как раз и заботит финансовая составляющая... Она, как руководитель предприятия, заботится об имени, о чистоте бренда... Не имея возможности волочить проволоку нужного диаметра, а работая по схеме покупной проволоки, она совершенно права! Если заказываешь 1,38 или 1,40, то не факт, чт...»

Ну не то чтобы не имею возможности волочить....Волочу, если надо,н в данном случае мне надо покупать.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

12 июля 2011 в 11:35
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Выбор-это хорошо. улыбка А границы этого выбора определяет спрос...Спорить можно до бесконечности. Всегда будет много мнений. И это не обязательно неправильно. язык

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

12 июля 2011 в 13:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну завистники - это понятно Сергияно и Фриджерио, Житель - получается Л.Х

Сижу соображаю я Л.Х или завистник »

Я думаю, что недоумевающие - потому что на уровне интуиции понимаем, что ТОВАР КЛАССА ПРЕМИУМ от всех остальных отличется тем, что он не является товаром первой неоходимости. ПРЕМИУМ-это прихоть. А политика КАМИТА, ПРЕМИУМ - необходимый ширпотреб. Вот это главное, что создает в башке дискомфорт.
А по факту: Есть изделия по ТУ, есть с отступлением от ТУ.
Но ТУ как я понимаю на Премиум нет.
Поэтому второй парадокс вызывающий недоумение - кабель ничему не соответствует, но при этом ПРЕМИУМ.

ПРЕМИУМ не для решения проблем и это откровенная брехня манагеорв Камита. А это по луюбому раздражает, потому что как продавцы Камит выглядят крайне забавно.
Ну и то, что изделия не имеют сертификата обязательного, называясь при этом премиумом тоже вызывает недоумение.
Нет здесь завистников, не чему по большому счету завидовать.

и нет среди нас первых и последних

Наблюдатель
12 июля 2011 в 14:08
«... ТОВАР КЛАССА ПРЕМИУМ от всех остальных отличается тем, что он не является товаром первой необходимости …. А политика КАМИТА, ПРЕМИУМ - необходимый ширпотреб»

Сильно сказано. И это НЕ создает в (нашей) башке дискомфорт, просто большинство пыталось (очень, очень тонко) «донести» эту мысль до КАМИТА — их маркентологи/консультанты/эксперты немного ошиблись

12 июля 2011 в 14:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«просто большинство пыталось (очень, очень тонко) «донести» эту мысль до КАМИТА — их маркентологи/консультанты/эксперты немного ошиблись»

Да? а я думаю, что это все вокруг да около! Стеснялись, значит!

и нет среди нас первых и последних

12 июля 2011 в 17:15
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Да? а я думаю, что это все вокруг да около! Стеснялись, значит!»


Ошиблись маркетологи или не ошиблись - ответят покупатели своим кошельком. А то, что "профессионалам" кабельном отрасли что-то не нравиться (мне лично тоже) - то непосредственным покупателям глубоко по фиг.
Одними из лучших маркетологов можно считать парочку Гитлер/Гебельс (не Траут/Ривкин и т.д.). Так г/г вообще не заморачивались на тему правда/неправда - и работало, и сейчас работает.

13 июля 2011 в 09:56
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 июля 2011 в 10:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Одними из лучших маркетологов можно считать парочку Гитлер/Гебельс»
так там и лозунг был: я освобожу вас от химеры под названием совесть, парадоксально, но здесь честность в заявленных намерениях переходит в крайнюю форму циничности, а был и другой немец, который сказал: "Есть две вещи, которые не устанут меня поражать-звездное небо и моя внутренняя совесть". Вот второй мне ближе.

и нет среди нас первых и последних

13 июля 2011 в 11:16
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.»


Метафора-хуяфора. Раз уж вы об этом.

13 июля 2011 в 12:45
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.»

Мне всегда импонирует нестандартный подход. +1! одобрение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

13 июля 2011 в 12:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.»



Футуристы стремились не к правдоподобию метафоры, а к её максимальному удалению от изначального смысла

добавлено 13.07.2011 в 12:57

С помощью массово раскручиваемых посредством СМИ метафор шел демонтаж СССР (подробнее см.: Кара-Мурза С.Г., Манипуляция сознанием, М., "Алгоритм", 2000 г., с. 118):
"так жить нельзя"!
"казарменный социализм";
"наш общий европейский дом" и "столбовая дорога цивилизации";
"архитекторы/прорабы перестройки";
"нельзя быть немножко беременной" (о необходимости полного разрушения плановой системы хозяйства);
"пропасть не перепрыгнуть в два прыжка" (о радикальном переходе к капитализму);
"коней на переправе не меняют";
"иного не дано" и "альтернативы нет" (М. С. Горбачеву, перестройке, приватизации, курсу реформ, Б.Н. Ельцину и т.п.)

добавлено 13.07.2011 в 12:58

Щас начнется

и нет среди нас первых и последних

Наблюдатель
13 июля 2011 в 13:44
А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.

«А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно?» Про это вроде никто и не говорил. Есть техники продаж, как и технологии производства КПП. Как существует «подбор» режимов в зависимости от маркоразмеров (особенно на старом оборудовании), так и техники продаж разнятся в зависимости от типа товара, покупателя и пр.

В акте купли-продажи практически всегда присутствуют элементы обмана со стороны продавца (и самообмана покупателя), а обманывать, это не хорошо, т. е. не правильно.

13 июля 2011 в 17:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Чтобы продавать необходимо, на мой взгляд, отсутствие всяких принципов. Это главное. Хотя принцип один должен присутствовать - "не в убыток себе".

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 июля 2011 в 18:13
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Ну не то чтобы не имею возможности волочить....Волочу, если надо,н в данном случае мне надо покупать.»

А проволоку покупаете у Камита. Пойду уж совсем в не ту область, но я так предполагаю, что и оборудование у Вас в аренде, и цех... Вы исправно платите аренду, сертифицируетесь, берёте на себя риски, а Камит просто торгует... Гы... Ясно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 июля 2011 в 20:41
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Чтобы продавать необходимо, на мой взгляд, отсутствие всяких принципов. Это главное. Хотя принцип один должен присутствовать - "не в убыток себе".»

Вот и я о том...Для того, чтобы продать что-то стоящее, да притом и не в убыток себе, надо уметь это впарить и пропиарить...
И только потом, через какое-то время, бренд сыграет на себя.
Главная проблема в том, что кабель - не колбаса и очевидные преимущества так просто не объяснить.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 июля 2011 в 21:39
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Кто бы сомневался, что кабель - это колбаса... Бренд сыграет на себя, только если раньше этот бренд не убьёт себя сам. И, Вам Елена, подсказали пути, как не убить этот бренд. Необходимо отделить зёрна от плевел. Плевлы - это рекламная компания Камита, зёрна - это реальное качество кабеля, которое, со слов того же Камита, гарантирует завод ОКЗ. А если есть явные ляпы в документации, сертификации и сопутствующих вещах (а это тоже КАЧЕСТВО), то и крайний совершенно очевиден. Это не Камит, он себя защитил выражением "со слов ОКЗ", он себя защитил Вашим "левым" сертификатом...
На мой взгляд, необходимо срочно предпринять ряд мер, чтобы всё привести в соответствие. И будет счастье. Для всех - и Камита и ОКЗ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 июля 2011 в 07:56
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Чтобы продавать необходимо, на мой взгляд, отсутствие всяких принципов. Это главное. Хотя принцип один должен присутствовать - "не в убыток себе".»



тогда тебя грохнут...

людей обманывать нехорошо...

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

14 июля 2011 в 10:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«тогда тебя грохнут...

людей обманывать нехорошо...»


Встречался мне на трудовом пути снабженец один со схожими взглядами "Чтобы покупать необходимо отсутствие всяких принципов, кроме одного - личный интерес не должен быть менее 50% от суммы закупки!"... И не было у того снабженца половины головы, в прямом смысле слова - снесена было начисто значительная часть черепной коробки, мозг прям под кожей шевелился. Не знаю где он сейчас, здоров ли... Дай Бог ему здоровья...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июля 2011 в 10:18
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«тогда тебя грохнут...

людей обманывать нехорошо...»


хорошо-хорошо, ещё как хорошо!
главное поставить дело на индустриальную основу:
МмМ
Властилина
ХопёрИнвест
AVVA
и т.д.
и т.п.

про избирательные компании и политическую рекламу вообще говорить не хочется.
естественно повторять данные технологии в частном порядке не рекомендуется - но тех кто проскочил мы сейчас знаем как "удачливых бизнесменов"... ничего нового в этом нет, весь "цивилизованный" мир давно так живет

имхо: самые благие намерения технарей и производителей разбиваются о маркетологов и рекламщиков, прагматично (и небезосновательно) полагающих что агрессивная реклама и пиар дадут больше дивидентов чем реальное качество и функциональность товара ... Кукуруку - это чудо лучшее из всех на свете, это сладкое названье дарит радость и веселье, это дешево и вкусно это чудо кукуруку, подари мне встречу с нею мама-папа поскорее...
и ни к чему делать вид что во всём этом присутствует совесть и чувство меры.

Дай мне силы принять то,что я не в силах изменить.
Дай мне мужества изменить то,что я не в силах принять.
И дай мне мудрости отличить одно от другого...

http://2k.livejournal.com/520078.html

14 июля 2011 в 10:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«и ни к чему делать вид что во всём этом присутствует совесть и чувство меры.»

Да похоже всех пробило на откровенность
«Чтобы продавать необходимо, на мой взгляд, отсутствие всяких принципов»
, а Вы Гитлер, Гебельс...
Бросьте тут крутых из себя разыгрывать, когда придут серьезные дяди которым вы впарили г-но так и сами уср...сь.

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2011 в 11:06
1
Энергетика: 18
12 лет и 297 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«, а Вы Гитлер, Гебельс...
Бросьте тут крутых из себя разыгрывать, когда придут серьезные дяди которым вы впарили г-но так и сами уср...сь.»

Поддерживаю.
Друзья, мне кажется, что тему надо закрывать. Хватит Камиту тешить самолюбие. Они выбрасывают уже вторую тему на обсуждение и просто читают ваши советы и умиляются. Похоже на то, что таким образом, пытаются пропиариться.

14 июля 2011 в 11:59
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«когда придут серьезные дяди »


торговля ноунеймом с чужими сертификатами - распространенная практика... и дяди не пугают. огорчение

что то мы от сабжа уклонились, не правда ли?

Наблюдатель
14 июля 2011 в 14:10
Да еще запомнилась в статье то, что они ( у кого брали интервью) просчитали оптимальное количество земли для частного домовладения, за которым домовладелец самостоятельно может ухаживать (ну там цветочки укропчик, лучок, тепличка), типа без особого напряга. Так вот у них получилось 6 соток, я еще советскую власть вспомнил, не с потолка значит эта цифра взялась.

«Вот и я о том...Для того, чтобы продать что-то стоящее, да притом и не в убыток себе, надо уметь это впарить и пропиарить...
И только потом, через какое-то время, бренд сыграет на себя.
Главная проблема в том, что кабель - не колбаса и очевидные преимущества так просто не объяснить».

1. Скромнее надо быть, «чтобы продать что-то стоящее» здешним форумчанам пиарить не надо, сами кому хочешь впарят

2. «И только потом, через какое-то время, бренд сыграет на себя». Не уместное сравнение с «с начала ты работаешь на имидж, после имидж на тебя».

Честно я долго ждал когда КАМИТ (Елена Игоревна от их лица))))) произнесет это «священное» для «продвинутых» маркентологов слово «БРЕНД». Что есть БРЕНД? Это полная философия, психология и пр. «мозгокороедство». Лично придерживаюсь мнения, что БРЕНД — это ЛЮБОВЬ потребителя к определенному товару (марке) и если компания создала бренд то он ей уже не принадлежит он принадлежит потребителям и зависит от их благожелательности, а от любви доненависти один шаг

Кабель это не колбаса это не ширпортреб, это такое страшное название — товар инвестиционного назначения и не может у него быть БРЕНДа по умолчанию. Конструктор/проектировщик может любить «Пепси» или «Балтику» но не может любить «VOLTEX» (он может его любить но только как частное лицо». Я честно не могу назвать ни одного примера БРЕНДА товара инвестиционного назначения — нет их в природе, может кто то и считает так, то это так пиар (как правило дилера) определенной марки (производителя). Попробуйте привести пример.

КАМИТ продвигает «VOLTEX» в рознице, т. е. БРЕНД типа для них. СКОЛЬКО народу покупает ВВГ 3х1,5 в рознице, в супермаркете? СКОЛЬКО из них «поведется» на БРЕНД, т. е. сколько из них полных лохов? Говорите увеличиваются продажи? Уверены, что только за счет БРЕНДА? Откатов мастерам, что написали бумажку нет? Просто у нас в провинции практика такая, у каждого нормального мастера (электрика, сантехника, слесаря, маляра, штукатура и т. д.) есть свои магазинчики в которые он посылает своих клиентов за покупками и соответственно имеет процент. И причем тут БРЕНД, можно просто сказать клиенту «кабель производства ОКЗ это круто».

БРЕНД не может быть региональным, а «VOLTEX» как и весь ВВГ 3х1,5 по природе своей товар «региональный» (транспортное плечо, наличие «местных» производителей и пр. факторы).

3. «Главная проблема в том, что кабель - не колбаса и очевидные преимущества так просто не объяснить» - КОМУ объяснять (см. выше), каково доля тех кому надо объяснять?

т. е. вся эта бодяга с БРЕНДОМ рассчитана на тех кто не зная ничего о КПП будет самостоятельно менять/монтировать проводку. СИЛЬНО

14 июля 2011 в 14:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«не может у него быть БРЕНДа по умолчанию»

- вот может ПУНП и не бренд,но по популярности и с учетом того того, что заработал народ на нем на свой котедж на удице типа "Рублевка" по всем городам и весям страны, то можно назвать его как-то из этого словаря торгового (рука так и не поднялась), короче раскрученный товарец.
БРЕНД-«VOLTEX»
Директор - топ менеждер!
Красиво-о-о-о-о!

одобрение
«т. е. вся эта бодяга с БРЕНДОМ рассчитана на тех кто не зная ничего о КПП будет самостоятельно менять/монтировать проводку »
одобрение

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2011 в 15:05
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
а из за чего весь сыр бор?
из за того что некто пытается В РОЗНИЦУ продать товар несколько дороже среднерыночного уровня методами методами продвижения потребительских товаров? - так рынок от этого не насытится и не сломается.
из за лейблы "премиум"? - так понятие законом и ГОСТ не предусмотрено, пиши на чем хошь (что китайцы и НЕкитайцы делать совсем не стесняются и это никого не шокурует)
вводят покупателя в заблуждение? - не более чем любой продавец ноунейма... и даже менее, поскольку по крайней мере подписываются под плодами трудов своих.
раздражают? - в нашей стране полно гораздо более достойных объектов для раздражения.
меня вся эта история скорее забавляет... зачем табуретки ломать? ©

14 июля 2011 в 15:05
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Есть правда в Ваших словах, но очень и очень субъективная (если так можно выразиться).
Бренд - это не только любовь. Вы можете не любить БМВ - но это бренд, Вы можете не любить Мерседес - но это бренд, Вы можете просто ненавидеть сухарики "кириешки" - но и это бренд. Бренд - это имя, аккумулирующее в себе набор стереотипов, это по сути имя, имеющее конкурентное преимущество (если предположить, что оно раскручено - известно) относительно аналогов. Это фантазийный набор букв, вызывающий определённые ассоциации, у каждого свои, но непременно вызывающий.

« Я честно не могу назвать ни одного примера БРЕНДА товара инвестиционного назначения — нет их в природе, может кто то и считает так, то это так пиар (как правило дилера) определенной марки (производителя). Попробуйте привести пример.»


Привожу: КОЛЬЧУГА - это бренд + зарегистрированный товарный знак.

«БРЕНД не может быть региональным...»


он может быть сегментоориентированным, Анджелине Джоли Вольтекс и Вольчуга ничего не скажет, а Барберри или Диор скажет. Так же как дяде Васе ничего не скажет четыре буквы Диор, но Вольтекс скажет (может быть не сейчас, но позже) при условии, что он работает электриком в ЖЭКе

«3. «Главная проблема в том, что кабель - не колбаса и очевидные преимущества так просто не объяснить» - КОМУ объяснять (см. выше), каково доля тех кому надо объяснять?»


А какая разница, сколько тех людей, кому это надо объяснять? Важно не то, сколько их, а важно, что при прочих равных, эта кучка выберет имеено его - объект обсуждения. Вот и всё. А дальше сработает сарафанное радио.

«т. е. вся эта бодяга с БРЕНДОМ рассчитана на тех кто не зная ничего о КПП будет самостоятельно менять/монтировать проводку. СИЛЬНО»


Почему бы и нет? Я думаю, это только один из аспектов, про который можно сказать "в том числе и это"...

14 июля 2011 в 15:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«эта история скорее забавляет»
- вот и меня стебет по полной.
Все хорошо-пиджаки-машины-котеджи- девки модельные-но...когда пальцы веяром - все - смешно и все тут.

и нет среди нас первых и последних

Наблюдатель
14 июля 2011 в 17:18
«тогда тебя грохнут..». Нет Евгений не грохнут, только слегка покалечат.

К стати про «честный отъем денег» (было такое в 90х) зная что кто-то продает явную ложу, то у к нему засылается «казачок», тот про цены, наличие, качество, свои «объемы» еще раз про качество, про наличие, ненароком обязательно спросит «Вы знаете сколько стоит вынуть деньги с оборота»? Менеждер кивает подсчитывает свои премиальные. Деньги проплачиваются (как правило аккредитив) товар отгружается, а потом сразу большие претензии — официально компании, неофициально менеджеру/коммерческому директору (ну тут как нервы у «продавцов»). Как вариант кэш в дипломате, продукт на пробу, потом претензия физ. лицу — неустойка за «ненужный вывод денег с оборота». Самое главное как правило никакого насилия (физического) чистый пиар — психологическое воздействие.

Прав Евгений «людей обманывать нехорошо...», дороже может выйти и обретут суровую реальность слова Ольги Михайловны «.... придут серьезные дяди которым вы впарили г-но так и сами уср...сь.»

Наблюдатель
14 июля 2011 в 17:23
«БМВ - но это бренд, Вы можете не любить Мерседес - но это бренд, Вы можете просто ненавидеть сухарики "кириешки" - но и это бренд» - полностью СОГЛАСЕН, но повторяю «Что есть БРЕНД? Это полная философия, психология и пр. «мозгокороедство» и лично придерживаюсь мнения, что БРЕНД — это ЛЮБОВЬ потребителя к определенному товару».

Представим, что ВСЕ разлюбили БМВ, тогда он останется БРЕНДОМ? Сколько марок известных ранее АВТО в последнее время исчезли?

«КОЛЬЧУГА - это бренд + зарегистрированный товарный знак» - вот сразу два понятия в кучу товарный знак это из другой оперы. «КОЛЬЧУГА» - это не БРЕНД, это извините жаргонное слово (меня даже некоторые руководители в свое время ругали мол нельзя так грубо — не важно, что конкуренты). Я нигде не вижу слово «КОЛЬЧУГА» как что то обозначающее по примеру «VOLTEX» . Название «Электрокабель» Кольчугинский завод» не может быть БРЕНДОМ, это просто ИМЯ на рынке, которое достигается трудом это больше ГУДВИЛ. В России наверное один сильный (в мировом масштабе) бренд - «Автомат Калашникова». В самой России есть волшебное слово ГОСТ, которое у же практически на всей консервированной продукции выделяют жирным шрифтом

«БРЕНД не может быть региональным... он может быть сегментоориентированным» - в принципе согласен. Я по большому счету и говорил, про это — про сегмент ВВГ 3х1,5 где одним из основных факторов является географический. НО ведь ориентация на узкий сегмент подразумевает ШИРОКИЙ географический охват, наличие 18 магазинов в 9 городах России как то не тянут на это.

Дяде Васе Вольтекс скажет ровно то, что сегодня говорит надпись «производства ОКЗ» Извините за выражение дядя Вася с ЖЭКа «не будет писать горячим кипятком» от того, что он будет использовать Вольтекс. Ему все до лампочки - ВВГ 3х1,5 он и в Африке ВВГ 3х1,5. Он как опытный электрик знает отличия при монтаже производства ОКЗ, «Кольчуги», «Рыбы»,«Камы» и пр.

«А какая разница, сколько тех людей, кому это надо объяснять?» - вопрос ставит в тупик, а что бизнес план не рисовался? Доля охвата, объем этого сегмента (очень узкого) в рублях, срок окупаемости, цена выхода и т. д.? Это главное — сколь денюжек вытащишь. Я и говорю ну очень узкая ниша

«А дальше сработает сарафанное радио» - какое? Типа «Мой вчера ходил в строительный супер маркет и там представляешь взял как его, интересное название, а кабель, хи-хи, ударение на первом слоге, супер такой называется Вольтекс, круто в название есть, что то от Секса, он принес и я даже возбудилась»))))))))))). Ну не будет дядя Вася другому Васе рассказывать про чудо кабель Вольтекс, поставте себя на его место

«Я думаю, это только один из аспектов, про который можно сказать "в том числе и это"..» - вопрос, а где прибыль то господа? Это к тому от этой «бодяги с БРЕНДОМ рассчитанной на тех кто не зная ничего о КПП будет самостоятельно менять/монтировать проводку» прибыль получить будет сложновато

14 июля 2011 в 19:04
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«хорошо-хорошо, ещё как хорошо!
главное поставить дело на индустриальную основу:
МмМ
Властилина
ХопёрИнвест
AVVA
и т.д.
и т.п.

про избирательные компании и политическую рекламу вообще говорить не хочется.
естественно повторять данные технологии в частном порядке не рекомендуется - но т...»



да ради бога))) все люди, который вы привели в этом списке - ОТСИДЕЛИ!!!

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

14 июля 2011 в 19:11
Энергетика: 19
12 лет и 303 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Всем большое спасибо за комментарии, за предложения и критику! Особенно тем, кто дал конструктивные ответы.
Для тех, кто всё ещё сомневается в качестве Вольтекса, выкладываем ещё раз протокол испытаний. Не смотря на ошибку в дате, хочу сказать, что этот протокол не липовый и за него мы никому конвертов не давали. То что касается вопросов "а почему он неправильно оформлен", "почему отсутствует такой-то пункт" и "почему шрифт 14 а не 16", то хочу ответить, что мы, наверное, первые в России кто проводит такие испытания и публикует полученные результаты. Поэтому документ пока такого вида.
Очень забавно выглядят комментарии о продукции разных классов выпускающихся на одном производстве. Абсолютно не понятно с чем это связано! Я правильно понимаю, что вы предлагаете свернуть производство вольтекса? Гомер Симпсон как-то сказал своему сыну: "Помни, любое начинание - это первый шаг к провалу!". Вот даже не хочется комментировать эти упрёки.
Что касается бренда. Конечно же мы хотим, что бы VOLTEX стал брендом, что бы Президент РФ при осмотре объекта в Сочи рекомендовал вольтекс, что бы наш продукт заменил собой понятие "качественный провод" и первое слово которое произносили бы дети было Вольтекс. Но до этого нужно долго идти и доказывать (не словом а делом!), что Вольтекс - это действительно качественно (никто поспорить не хочет?); это понятно потребителю-непрофессионалу, т.к. содержит на упаковке доп. информацию позволяющую принять верное решение (пусть и не в сторону вольтекса); это доступно и цивильно, при всём том, что это пока только в Леруа Мерлен (сходите на рынок - почувствуйте разницу); и т.д. и т.п. Поэтому, для того что бы всего этого достичь, нужно работать, стремиться, проводить подобные семинары и прочую работу. Провод не колбаса - разницу сразу не почувствуешь.



Протокол Испытаний.JPG

Камит

14 июля 2011 в 22:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
««КОЛЬЧУГА» - это не БРЕНД, это извините жаргонное слово (меня даже некоторые руководители в свое время ругали мол нельзя так грубо — не важно, что конкуренты). Я нигде не вижу слово «КОЛЬЧУГА» как что то обозначающее по примеру «VOLTEX»»


А вот тут вы чуть-чуть ошибаетесь -КОЛЬЧУГА (R) это зарегистрированный товарный знак, бренд.
http://www.elcable.ru/news/newss/new.html?id=301

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июля 2011 в 22:06
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
И продукты под брендом КОЛЬЧУГА:
http://www.elcable.ru/s_site/site-search.html?query=%EA%EE%EB%FC%F7%F3%E3%E0&x=0&y=0&host=www.elcable.ru

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июля 2011 в 23:20
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Ваш ответ до боли смахивает на троллинг (Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесн) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей).
Нет ответа ни на одно справедливое замечание - вам про Ивана, а вы про болвана... Например ни слова о добровольной сертификации силового кабеля, для которого требуется сертификат соответствия в форме обязательной сертификации. Или для вас это малозначительная мелочь?

"Очень забавно выглядят комментарии о продукции разных классов выпускающихся на одном производстве. Абсолютно не понятно с чем это связано!"
Очень забавно выглядит лапша про "продукцию разных классов". Например касательно свежести осетрины известно, что "свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя; а если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая". Так же и "с продукцией разных классов" о которой Вы толковать изволите - есть капля качественного кабеля и море некачественного, оба по одним ТУ.

"Я правильно понимаю, что вы предлагаете свернуть производство вольтекса?" - Вы не правильно понимаете, некоторые из форумчан предлагали свернуть производство некачественной продукции, располагающейся на соседних с волтексом полках.

В общем смысла не вижу участвовать в обсуждении. Камиту шумиха выгодна вокруг его вольтекса - конструктива от них не будет, троллят тонко и радуются. Не кормите тролля )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 июля 2011 в 06:08
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Ваш ответ до боли смахивает на троллинг (Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесн) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей).
Нет ответа ни на одно справедливое замечание - вам про Ивана, а вы про бо...»

+1

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Наблюдатель
15 июля 2011 в 07:27
«А вот тут вы чуть-чуть ошибаетесь -КОЛЬЧУГА (R) это зарегистрированный товарный знак, бренд.»

Да прошу извинения не прав, в последнее время не часто на сайт «Кольчуги» заглядываю, хотя когда писал вроде пробежался, но не заметил. Что можно сказать в правильном направлении идут товарищи МОЛОДЦЫ. Вот пример (для КАМИТА) грамотного взвешенного подхода (маркетинга).

И еще раз повторяюсь, товарный знак не есть бренд. Бренд НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. Хотя Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка)но это больше это образ имидж и пр. философия, с точки зрения потребительской психологии бренд - информация, сохранённая в памяти потребителей.

Товарных знаков в Росси вагон и маленькая тележка, а сколько БРЕНДОВ?

Приравнивать товарный знак к бренду стали после того как братва в малиновых пиджаках стала переквалифицироваться в «нормальных» бизнесменов и всякие «эксперты» им сказки про бренд рассказали ну плюс СМИ косящие под деловую прессу (все ведь грамотные рыночники), все это от нашего невежества.

Маркетолог
15 июля 2011 в 07:43
Наблюдатель, как интересно тебя иногда читать.
И мысли верные глаголишь, но у тя есть одна фишка. Все эти мысли продвинутого дилетанта. Ты как шерри, только пока не такой агрессивный, по ходу помоложе просто будешь.
Ну не понимаеь ты ни фига в маркетинге, чтобы рассуждать о брэндах, то говоришь камит неправильно делает и такого быть не может. Тебе приводят пример с КАЛчугой, ты не веришь и говоришь, что это жаргонное слово и оно плохое.
Тебе житель тыкает носом как котёнка в контейнер для справления нужнды после того, как тот сходил на диван. После этого ты говоришь - а точно, вот экз всё правильно делает. ))))

Ёшкин кот, будь последователен в своих мыслях, чё ты повторяешь одни и те же фразы как мантру, даже когда тебя уже причесали? ))) Ничего личного, просто прикольно тебя читать )

15 июля 2011 в 08:27
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Что еще можно получить от коленочного производства, развернутого в спортивном зале)))


малый бизнес, что сказать))))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 июля 2011 в 08:27
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
стописятый еслиф чо.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+