Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электро 2012" — только золото!

27 июня 2012, 10:12 1878 Время чтения ≈ 4 мин

Электротехнические новинки IEK®, представленные на выставке «ЭЛЕКТРО-2012» (13-16 июня 2012г., Москва, Экспоцентр на Красной пресне), стали победителями в конкурсе «Лучшее электрооборудование 2012». Золотыми медалями отмечены современные разработки ГК IEK в области арматуры для СИП, модульного оборудования и электроустановочных изделий. Все изделия IEK® в полной мере отвечают главным требованиям — энергоэффективости и энергобезопасности.

Первым победителем конкурса «Лучшее электрооборудование — 2012» стал новый продукт IEK®, который выходит на рынок в ближайшее время — низковольтный ограничитель перенапряжений (ОПН) IEK®. Это уникальное для российского рынка изделие. До настоящего времени основными производителями ОПН такого класса являлись иностранные компании, преимущественно европейские. ОПН IEK — это аппарат современного поколения, обеспечивающий надежную защиту от грозовых и коммутационных перенапряжений распределительным электрическим сетям переменного тока. Важная конструктивная особенность ОПН IEK — наличие индикатора срабатывания ОПН. При срабатывании, из ОПН «выпадает» и остается висеть на удерживающем проводе металлическая круглая табличка, окрашенная светоотражающей красной краской. Благодаря этому, электрик может легко обнаружить поврежденный ОПН.

Золотую медаль выставки за высокие показатели качества получили каучуковые штепсельные соединители «ОМЕГА» IEK®. Это изделие стало первым ЭУИ, вышедшим под известной российской торговой маркой. До настоящего времени поставщиками подобного оборудования на российский рынок преимущественно являлись европейские и турецкие производители.

Каучуковые соединители IEK® разработаны для использования в сложных эксплуатационных условиях и могут быть применены на производстве, в строительстве и машиностроении. Они легко монтируются, имеют высокую степень надежности и защиты от окружающей среды — IP44 . Первая партия каучуковых штепсельных соединителей появилась на складах во второй половине февраля. Вводимые в ассортимент каучуковые штепсельные соединители IEK® успешно прошли испытания на соответствие ГОСТ Р 51322.1-99.

Следующий золотой медалист конкурса «Лучшее электрооборудование 2012» — новинка IEK® в области модульной аппаратуры — ОПС1 модернизированные (УЗИП). В ходе модернизации, ГК IEK создала аппарат уникальной конструкции, обладающий серьезными техническими и конструктивными преимуществами перед аналогами. Главное отличие ОПС1 — это отсутствие в конструкции сменного модуля. Благодаря современному конструкторскому решению разработчикам нового аппарата удалось достичь не только улучшения характеристик относительно старых ОПС, но и снижения себестоимости продукта.

Завоевание высших наград крупнейшего международного отраслевого электротехнического форума «Электро» за последние 7 лет стали доброй традицией для ГК IEK. Ежегодно новинки IEK признаются лучшим электротехническим оборудованием. И это не удивительно. Группа компаний IEK — один из родоначальников и лидер отечественного рынка низковольтного электротехнического оборудования. Именно ГК IEK предлагает России лучшие технические и конструктивные решения, и делает безопасную эксплуатацию энергии доступной людям.

Обсудить на форуме
IEK
6.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+