Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" организовали круглый стол "Электромобильность: поощрять нельзя прекращать" на Форуме Rugrids-Electro-2015

26 октября 2015, 14:07 1925 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

В круглом столе, который прошел в рамках деловой программы Международного электроэнергетического форума Rugrids-Electro-2015 приняли участие первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрий Пронин, министр энергетики Московской области Леонид Неганов, председатель Комитета энергетики Ярославской области Алексей Метельков, управляющий директор Ensto ChaGo Стенберг Юха, директор научно-производственного комплекса товаров Государственного Рязанского приборного завода Николай Макаров, вице-президент ООО «АББ» Энвер Шульгин, директор по маркетингу Renault Россия Анатолий Калицев, а также руководитель направления «Зарядная инфраструктура для электромобилей» Schneider Electric в России Денис Белый.

В рамках мероприятия обсуждались проблемы и перспективы государственной поддержки развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, реализация проектов ПАО «Россети» по развитию зарядной инфраструктуры, планов автопроизводителей по выводу электромобилей на российский рынок, а также мировой опыт в развитии рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры.

В своем выступлении Роман Бердников рассказал о реализации плана развития инфраструктуры в Москве и регионах. «Мы продолжаем активную работу по установке зарядных станций на муниципальных парковках в рамках совместной программы с Правительством Москвы «Московский электротранспорт», а также продолжаем активный диалог с субъектами федерации по развитию региональных электромобильных программ. «Россети» продолжат установку зарядных станций за пределами Москвы, от местных властей мы ждем разработки и внедрения программ, стимулирующих приобретение электромобилей корпоративными парками и госструктурами», - добавил он.

В своих выступлениях участники круглого стола особо отметили, что широкая представленность в этом году зарядных станций и электрокаров разных производителей в зоне «Территория электромобилей», является наглядным свидетельством динамики развития этого рынка в России.

Производители электромобилей и зарядной инфраструктуры в своих выступлениях подчеркнули, что, несмотря на текущую экономическую ситуацию, они продолжат реализацию ранее заявленных планов в области развития электротранспорта.

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+