Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Получен первый паспорт готовности электросетевого комплекса к зиме

23 сентября 2016, 17:48 1274 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

 Дочерняя компания ПАО «Россети» – ПАО «ТРК» подтвердила свою готовность к прохождению зимнего максимума температур в 2016 – 2017 году. Стоит отметить, что «Томская распределительная компания» является первой компанией в Группе «Россети», получившей паспорт готовности в 2016 году.

Важнейшим условием для получения паспорта готовности является выполнение всех производственных программ. Из приоритетных объектов стоит отметить реконструкцию ПС «Богашево», строительство кабельных линий и трансформаторных подстанций для электроснабжения мегарайона «Южные ворота», а также начало работ по модернизации ПС «ДОК», которая обеспечивает электроэнергией лесопромышленный кластер в г. Асино.

В рамках выполнения ремонтной программы произведена расчистка и расширение просек вдоль ЛЭП –2 213 га., техническое освидетельствование и испытание 2824 единиц оборудования.

Большое внимание было уделено подготовке и повышению квалификации технического персонала, сотрудники прошли обучение в специализированных центрах. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с утвержденными нормами охраны труда.

Аварийный запас ПАО «ТРК» укомплектован на 100%. Для обеспечения электроснабжения потребителей во время аварийных ситуаций, в подразделениях компании имеются 23 резервных источника питания мощностью 30-200 кВт. Существующая транспортная схема позволяет оперативно перемещать их между подразделениями. Общее количество транспортных средств составляет 556 единиц, из них специальная техника - 327 единиц.

На сегодняшний день проведено 1705 специализированных тренировок по вводу графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии с участием субъектов оперативных служб. Особое внимание уделяется вопросам организации взаимодействия со смежными сетевыми организациями и крупными потребителями.

С целью оперативного устранения технологических нарушений, сформировано девять мобильных аварийно – восстановительных бригад (МАВБ) с размещением их в стратегически важных районах области. Все МАВБ обеспечены в полном объеме средствами связи, сухим пайком (трехдневный рацион), инструментом, оснасткой и приспособлениями, а также специальной техникой в количестве 50 единиц.

Как отметил заместитель главного инженера ПАО «Россети» Сергей Фролов: «полученный паспорт – это наш кредит доверия, но главным экзаменом для нас будет зима, и именно от подготовки электросетевого комплекса будет во многом зависеть энергобезопасность региона».

В целом готовность предприятий ПАО «Россети» к ОЗП 2016-2017 годов будет проверять комиссия Министерства энергетики Российской Федерации. Согласно плану-графику, эта работа должна завершиться до 15 октября.

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+