Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Идентификатор кабельных изделий от компании TE Connectivity

30 декабря 2016, 09:00 1775 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания TE Connectivity запустила в серийное производство новый универсальный идентификатор ZHD для кабельных изделий. До настоящего времени термоусаживаемые системы идентификации кабелей и проводов обладали либо низким уровнем пожароопасности, либо высокой устойчивостью к дизельному топливу.

Новый продукт компании TE Connectivity объединяет в себе эти две характеристики. Для производителей железнодорожного транспорта такое двойное преимущество означает, что они могут стандартизировать и упростить идентификацию кабельных изделий и в то же время полностью соблюдать требования последних нормативных документов в своей отрасли. ZHD – это первая присутствующая сегодня на рынке термоусаживаемая система идентификации кабельных изделий, обладающая низким уровнем пожароопасности и высокой стойкостью к дизельному топливу.

Эта система маркировки отвечает требованиям пожаробезопасности на железнодорожном транспорте, установленным европейским стандартом пожаробезопасности EN 45545-2 и стандартом Национальной ассоциации противопожарной защиты NFPA130; соответствует нормам устойчивости к жидкому топливу, пожаробезопасности и дымовыделения, предусмотренным для железнодорожного транспорта, а также отвечает требованиям экологических стандартов UNIFE (Объединение Европейской Железнодорожной Промышленности). 

При диапазоне температур от –55° до 125°C (от –67°F до 257°F) система ZHD имеет коэффициент усадки 2:1 и выпускается рукавами диаметром от 2,4 мм до 38,1 мм (от 3/32 до 1½ дюймов). Термоусаживаемая идентификационная система нового поколения ZHD подходит для маркировки предварительно оконцованных кабелей, используемых в широком спектре областей применения: на железнодорожном транспорте, общественном транспорте, морских судах, в авиационно-космическом секторе и на предприятиях тяжёлой промышленности – везде, где кабели сталкиваются с неблагоприятными условиями эксплуатации и должны выдерживать воздействие жидких сред (дизельного топлива), и где существует опасность пожара и задымления для людей и оборудования.

Универсальный идентификатор ZHD для кабельных изделий, являющийся частью полного ассортимента идентификационных решений, предлагаемых компанией TE Connectivity, не содержит галогенов, отличается пониженной токсичностью и дымовыделением, соответствует всем международным требованиям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+