Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Северного Кавказа проведена штабная тренировка по отработке угрозы паводка

21 апреля 2017, 15:00 1102 Время чтения ≈ 1 мин

В исполнительном аппарате МРСК Северного Кавказа в Пятигорске (входит в группу компаний «Россети») прошла штабная тренировка по теме: «Действия органов управления и сил объектового звена отраслевой функциональной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с резким повышением уровня паводковых вод».

Штабная тренировка проведена для совершенствования подготовки руководства, членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности, штабов электросетевого комплекса, дежурных диспетчеров к действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением объектов электросетевого комплекса и нарушением жизнедеятельности объектов жизнеобеспечения, приобретения навыков, необходимых для принятия четких управленческих решений по ликвидации чрезвычайной ситуации и восстановлению работоспособности электросетевого комплекса.

Филиалами и управляемыми обществами МРСК Северного Кавказа были отработаны вводные задачи, готовились соответствующие распоряжения, донесения, решения на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Одновременно проверена работоспособность системы оповещения и передачи сигналов при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

Тренировка прошла в соответствии с планом основных мероприятий МРСК Северного Кавказа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2017 год.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+