Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глеб Никитин: рассчитываем на новые контракты с Ливией в агропромышленном комплексе и энергетической сфере

27 апреля 2017, 17:46 989 Время чтения ≈ 1 мин

Делегация Минпромторга России во главе с первым заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глебом Никитиным посетила г. Триполи (Ливия).

В рамках визита Глеб Никитин встретился с Главой Президентского совета, Премьер-министром правительства национального согласия Ливии Фаезом Сарраджем, Вице-премьером правительства национального согласия Ливии Ахмедом Майтигом и Министром иностранных дел Ливии Мохаммадом Сиялой.

"Надеемся, что визит российской делегации станет первым шагом на пути восстановления полноформатного сотрудничества между нашими странами и придаст ощутимый импульс его поступательному развитию", –  сказал первый замминистра, обращаясь к участникам совещания.

Он отметил, что вслучае создания необходимых условий, прежде всего, в сфере обеспечения безопасности и финансовых гарантий, российские компании готовы работать на ливийском рынке по наиболее востребованным направлениям. «Я бы отметил, что большой интерес для нас представляет сотрудничество в энергетическом секторе. Хорошие перспективы имеются в сфере поставок трубной продукции, оборудования для нефтедобычи и оказания нефтесервисных услуг, гражданской авиатехники российского производства», – сказал он.

Одним из ключевых направлений развития сотрудничества также может стать совместная реализация проектов в агропромышленном комплексе, в том числе, налаживание поставок зерна и участие в проектах строительства и реконструкции объектов инфраструктуры по его хранению и переработке.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+