Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго повышает надежность работы транзитных ЛЭП для курортной зоны в предгорье края

7 июня 2017, 13:08 722 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети энергетики приступили к капитальному ремонту воздушной линии электропередачи 110 кВ «Тверская-Куринская» с заменой дефектных изоляторов в Апшеронском районе Краснодарского края.

Специалисты выполнят техническое облуживание энергообъекта и заменят 2,6 тыс. фарфоровых изоляторов на более надежные стеклянные изоляторы. Дефекты стеклянной изоляции можно обнаружить визуально без применения специальной диагностики, что существенно снижает эксплуатационные расходы и обеспечивает своевременный ремонт.

Воздушная линия электропередачи, проходящая в горно-лесистой местности Апшеронского района, является транзитной. Энергообъект обеспечивает подачу электроэнергии потребителям курортной зоны Большого Сочи, жителям станицы Куринская с населением 2,2 тыс. человек, а также на энергообъекты РЖД.

– В 2017 году в рамках ремонтной программы Кубаньэнерго в Апшеронском районе мы также проведем замену 2,6 тыс. изоляторов на воздушной линии электропередачи «Тверская-Кабардинская». Значительно повысится надежность работы оборудования в период прохождения пиковых нагрузок летнего и осенне-зимнего периода, – сообщил директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+