Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак: "Нефтяной рынок стабилизируется к концу первого квартала 2018 года"

14 июня 2017, 16:14 903 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу CNBC рассказал о мерах по стабилизации нефтяного рынка.

Александр Новак сообщил, что решение о продлении договоренностей по сокращению добычи нефти на девять месяцев, принятое на Министерской встрече в Вене, является оправданным в долгосрочной перспективе.

По словам главы Минэнерго России, для стабилизации нефтяного рынка необходимо, чтобы запасы упали до среднего уровня за пять лет: «Мы уверены, что это произойдет в течение ближайших кварталов, возможно к концу первого квартала 2018 года. Мы мониторим текущую текущую ситуацию. На данный момент нет необходимости предпринимать какие-то дополнительные действия».

Александр Новак также прокомментировал кризис в отношениях с Катаром, заявив, что конфликт на Ближнем Востоке должен быть разрешен политическим путем: «И для рынка и для дальнейшего сотрудничества с Персидским заливом необходима стабильная и нормализованная ситуация».

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+