Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победителями региональных соревнований профмастерства МРСК Северного Кавказа стали бригады "Ставропольэнерго" и "Каббалкэнерго"

14 июня 2017, 14:07 823 Время чтения ≈ 5 мин

На учебно-тренировочном полигоне филиала МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» в г. Изобильном завершены региональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей и кабельных сетей. В соревнованиях приняли участие шесть бригад от всех филиалов компании и управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго».

Особенность нынешних соревнований состояла в том, что от каждого региона выступали по две бригады – одна из них отрабатывала задания, связанные с обслуживанием и ремонтом распределительных сетей, тогда как другая была задействована на конкурсных этапах с кабельными сетями.

Всего электромонтерам пришлось продемонстрировать свои знания и навыки на восьми этапах состязаний. За прохождение каждого из них квалифицированные судьи начисляли бригадам баллы, учитывая затраченное время, правильность и последовательность выполнения действий. Затем судейская комиссия их суммировала и после подсчета определяла лучших.

Звание «Победитель соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей» с вручением Почетной грамоты ПАО «МРСК Северного Кавказа» присвоено команде филиала «Ставропольэнерго» в составе мастера бригады Сергея Калашникова, электромонтеров Сергея Ульянова, Станислава Кротова и Игоря Пяткевича.
Призовой кубок вручил победителям заместитель главного инженера по оперативно-техническому управлению МРСК Северного Кавказа Вадим Макушин, поздравив бригаду с блестящим результатом.

Второе место по решению судейской комиссии – у бригады филиала «Севкавказэнерго» в составе мастера бригады Бесика Карсанашвили, электромонтеров Хсарбега Кабисова, Алана Залеева и Валерия Мельникова. Третье место заняли представители филиала «Каббалкэнерго» – мастер бригады Виктор Овчинников, электромонтеры Евгений Походной, Юрий Золотухин, Алексей Сажин.

Решением судейской комиссии звание «Победитель соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию кабельных сетей» с вручением Почетной грамоты ПАО «МРСК Северного Кавказа» присвоено бригаде филиала «Каббалкэнерго» – электромонтерам Анатолию Гридину и Сергею Сажину. Второе место заняли представители филиала «Севкавказэнерго» – электромонтеры Андрей Михайлов и Хетаг Дзгоев. Третье место среди «кабельщиков» досталось бригаде филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» – мастеру Магомеду Тамбиеву и электромонтеру Артуру Черкасову.

Кроме того, весь состав команд-победителей награжден Почетными грамотами, ценными подарками и денежными премиями.

В ходе соревнований главная судейская комиссия признала «Лучшим мастером» Алексея Важинского из филиала «Карачаево-Черкесскэнерго», а «Лучшим электромонтером» – Мовсара Галаева из филиала «Ингушэнерго». Они также получили заслуженные награды - Почетные грамоты, ценные призы и денежные премии.

За объективное судейство на соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей и кабельных сетей «Лучшим судьей» признан Мурад Шабазов, представлявший АО «Чеченэнерго».

Совет представителей первичных профсоюзных организаций ПАО «МРСК Северного Кавказа» определил и наградил четырех участников из бригад по обслуживанию как кабельных, так и распределительных сетей – самых «опытных» и самых «молодых», а также руководителей Новотроицких электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» за техническое оснащение полигона и грамотную организацию проведения соревнований.

Региональные соревнования МРСК Северного Кавказа завершились для всех, кроме победителей, которым предстоит дополнительно тренироваться, чтобы к середине июля улучшить свои профессиональные навыки с тем, чтобы побороться с сильнейшими представителями электросетевого комплекса на всероссийском конкурсе ПАО «Россети», который будет проходить в период с 19 по 28 июля в городе Пенза.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+