Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заместитель губернатора и министр энергетики Мурманской области обсудили с руководством Кольского РДУ перспективы развития энергетики региона

26 декабря 2017, 17:24 896 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Евгений Никора и Владимир Гноевский посетили с рабочим визитом Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области" (Кольское РДУ). Директор Кольского РДУ Александр Маланов рассказал гостям о структуре и задачах Системного оператора, ознакомил с принципами организации оперативно-диспетчерского управления режимами работы энергосистемы Мурманской области, ее структурой и особенностями.

Руководитель Кольского РДУ отметил тенденцию роста потребления и выработки электроэнергии за последние несколько лет.

Стороны обсудили вопросы перспективного развития области и отметили важность продолжения реализации проекта по усилению электрической сети напряжением 330 кВ транзита Кола-Карелия-Ленинград для увеличения выдачи мощности электростанций энергосистемы Мурманской области и повышения надежности электроснабжения энергосистемы Республики Карелия.

Александр Маланов подчеркнул, что благодаря совместным действиям администрации области, Системного оператора, сетевых и генерирующих компаний успешно реализуются планы по модернизации и строительству объектов электроэнергетики в Мурманской области. Одним из значимых событий является планируемый ввод в работу ПС 330 кВ Мурманская, включение которой повысит надежность работы энергосистемы и обеспечит возможность подключения новых потребителей в развивающемся северо-западном районе области.

В ходе визита гости посетили диспетчерский пункт и пункт тренажерной подготовки диспетчерского персонала Кольского РДУ, ознакомились с современными технологиями, применяемыми в оперативно-диспетчерском управлении энергосистемой Мурманской области.

Евгений Никора сделал запись в книге "Почетных гостей Кольского РДУ" и отметил важную роль диспетчерского центра в обеспечении надежного электроснабжения потребителей области, а также высоко оценил оснащенность Кольского РДУ современными техническими средствами и технологиями оперативно-диспетчерского управления, а также высокий уровень подготовки персонала Кольского РДУ.

Александр Маланов подчеркнул, что визит заместителя губернатора области и министра энергетики региона в Кольское РДУ свидетельствует о внимании властей к вопросам стабильного функционирования и развития электроэнергетического комплекса на Кольском полуострове.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+