Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" презентовало инновационную трансформаторную подстанцию в рамках ПМЭФ

26 мая 2014, 16:23 1718 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в четверг, 22 мая 2014 года в рамках Петербургского экономического форума презентовало инновационную комплектную трансформаторную подстанцию 35 кВ модульного типа (КТПМ). Девять современных КТПМ будут установлены в рамках масштабного проекта компании по строительству распределительной сети 35 кВ в Петроградском районе Петербурга.

Городские подстанции нового поколения выполнены с учетом всех современных требований, предъявляемых к проектированию и строительству. Компактное оборудование КТПМ позволяет устанавливать мощные энергоисточники даже в условиях плотной жилищной застройки, в центральных районах города с узкими улицами, а также в современных технопарках. Трансформаторы сухого типа, установленные на подстанциях, отвечают самым современным стандартам экологичности, безопасности и надежности.

Инновационные трансформаторные подстанции разработаны специально для ОАО «Ленэнерго» и собираются на предприятиях Петербурга.

Реконструкция сети 35 кВ старейшего района Петербурга – Петроградской стороны – завершится в 2016 году. Реализация проекта позволит рационально распределить источники питания по территории района, приблизить центры питания к потребителям, повысить надежность электроснабжения, а также обеспечит возможность исполнения всех существующих договоров на технологическое присоединение и создаст резерв мощности для перспективного развития. Стоимость реализации одного из крупнейших за всю новейшую историю компании проекта – около четырех миллиардов рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+