Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На выставке wire Russia 2017 компания ООО "Росскат-Центр" представит продукцию и решения компании РОССКАТ

5 мая 2017, 13:41 1668 Время чтения ≈ 3 мин

АО «РОССКАТ» - предприятие полного цикла. Оно осуществляет металлургическую переработку меди, прокат медной катанки и непосредственное изготовление кабельно-проводниковой продукции. При этом часть произведенной катанки «РОССКАТ» поставляет другим российским кабельным заводам, а также предприятиям ближнего и дальнего зарубежья.

Остальная часть произведенной АО «РОССКАТ» катанки поступает на собственное кабельное производство. Это изготовление цветного проката, нефтепогружного и силового кабеля. Применение передовых технологий и современного оборудования в сочетании с опытным и квалифицированным персоналом определяют высокие эксплуатационные характеристики и надежность продукции предприятия.

Помимо этого АО «РОССКАТ» осуществляет производство контактного провода, необходимого для передачи электроэнергии трамваям, троллейбусам и железнодорожным локомотивам.

АО «РОССКАТ» входит в тройку лидеров  среди производителей обмоточных проводов с бумажной изоляцией из медной и алюминиевой катанки. Такой тип провода используется для производства обмоток силовых масляных трансформаторов.

АО «РОССКАТ» более 25 лет является неоспоримым лидером  в сегменте производства  нефтепогружного кабеля. Ежегодно предприятие обеспечивает нефтяным кабелем ключевые предприятия нефтяной и сервисной отрасли: «Роснефть», «Газпромнефть», «Нефтиса», «Русснефть», «Римера», «Борец», «НОВОМЕТ» и многие другие. Завод ежегодно совершенствует номенклатурную линейку, ориентируясь на потребности клиентов и условия эксплуатации данного вида кабелей.
Высокое качество производимой АО «РОССКАТ» продукции достигается с помощью точного соблюдения технологии производства, а также оснащения современным специализированным оборудованием марок «Niehoff» и «Troester» (Германия),  «Rosendahl» (Австрия), «Southwire» (США),  «Technocable» и «Caballe» (Испания), «AEG» (Швейцария), «Lloyd Instruments» (Англия). Завод выстраивает долгосрочные связи с поставщиками основных материалов и осуществляет входной контроль потребляемого сырья.

Немаловажную роль в деятельности предприятия играют исследования и разработки, способствующие постоянному улучшению технических и эксплуатационных характеристик выпускаемых изделий.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+