Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

МКС обеспечат электроэнергией город-спутник в Люберцах

Данный объект является весомой частью всей городской программы социального строительства и в перспективе должен стать одним из самых крупных новых районов Москвы.
Филиал МОЭСК уже проделал колоссальный объем работ для электроснабжения этого объекта. В данный момент осуществляется строительство трех кварталов: первого, второго и третьего. Согласно техническим условиям, выданным на электроснабжение этих кварталов, общая установленная мощность составляет 27 тыс. 800 кВт, единовременная нагрузка равна 17 тыс. 497 кВ•А.

На сегодняшний день на объекте уже построены 15 трансформаторных подстанций и две блочно-распределительные трансформаторные подстанции, из них введены в эксплуатацию одна блочно-распределительная подстанция и десять трансформаторных подстанций. Остальные подстанции приняты рабочей комиссией в эксплуатацию и готовы к включению. Общая мощность уже построенных подстанций составляет примерно 34 тыс. 770 кВ•А.
На подстанциях установлено современное оборудование российского и зарубежного производства, отвечающее высоким техническим требованиям и обеспечивающее надежную работу сетей.
Для электроснабжения трех кварталов проложено свыше 45 км распределительных кабельных линий и около 40 км питающих кабельных линий. При прокладке использованы одножильные кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 10 кВ.

Электроснабжение всего объекта осуществляется от питающих центров «Центральных электрических сетей» — филиала ОАО «МОЭСК» — подстанций «Руднево» и «Некрасовка». Помимо этого, ведется строительство еще одного питающего центра — «Каскадная».
Данный объект находится в зоне ответственности энергетиков 15-го района МКС Управления кабельных сетей Юго-Восточного округа. Именно они осуществляют постоянный жесткий контроль над соблюдением всех технических норм и правил при проведении прокладки кабельных линий и других электромонтажных работ.
Все работы по электроснабжению объекта осуществляются совместно с генеральной подрядной организацией ЗАО ПК «Термосервис» под руководством генерального директора В.В. Проничева.

«Работы по возведению города-спутника ведутся стремительными темпами, и это неудивительно. Здесь планируется построить свыше 1,5 миллиона квадратных метров жилья, а также социально-культурные объекты, дошкольные и школьные учреждения, физкультурно-оздоровительные центры и многое другое. В перспективе для электроснабжения еще 11 жилых кварталов планируется возведение 127 подстанций и прокладка многих километров кабельных линий. По своим масштабам и значимости данный объект по праву может считаться строительным объектом номер один для Москвы», — заметил Дмитрий Павлович Аристов, заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК», директор «Московских кабельных сетей» — филиала ОАО «МОЭСК».
Сегодня все работы идут по плану. Параллельно с возведением новых жилых кварталов проводятся мероприятия по благоустройству прилегающей территории, строятся новые дороги и эстакады для обеспечения жителей района надежным транспортным сообщением. И уже не за горами первые новоселья.

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+