Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
Кабельный завод "АЛЮР"

История ООО "Кабельный завод "АЛЮР"

05.02.2020
Рубрика: Предприятия отрасли

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: ООО "Кабельный завод "АЛЮР"

Время чтения ≈ 4 мин
14433
Авторы и источники / Правообладателям

История ООО "Кабельный завод "АЛЮР" берёт своё начало с 90-х годов, когда группой энтузиастов в г. Великие Луки было образовано кабельное производство.  

Начав производственную деятельность с изготовления проводов и кабеля мелких сечений, имея одну экструзионную линию, в короткие сроки удалось освоить линейку наиболее востребованных изделий, осуществить работу по снабжению производства необходимыми материалами, организовать сбыт готовой продукции.
С 2000 года завод начинает развиваться стремительными темпами.
В ноябре 2002 г. предприятие вступило в Ассоциацию Электрокабель, объединяющую производителей КПП России и стран СНГ и на протяжении всех прошедших лет является её полномочным членом.

Освоение рынков сбыта, в том числе и уже устоявшихся, становится возможным только путем производства качественной продукции и предоставления качественных услуг.

Как известно, общепринятой мировой практикой при определении потенциального поставщика продукции и услуг является наличие у него Системы Менеджмента Качества (СМК).

С этой целью на предприятии была проведена подготовительная работа по внедрению системы менеджмента качества.  Результатом этой работы стало получение в сентябре 2005г. сертификата соответствия ГОСТ Р ИСО 9001 применительно к разработке, производству и поставке кабельной продукции и его постоянное подтверждение в течении 5 лет аккредитованным органом в области сертификации.

В результате дальнейшего развития у предприятия появляется собственная производственная база.

Благодаря приобретению широкого ассортимента оборудования, организуется полный цикл производства продукции, начиная с волочения катанки и заканчивая выпуском готовой продукции, минуя закупки необходимой для производства токопроводящей жилы на сторонних предприятиях.

Растут производственные площади. Создаются новые рабочие места. В составе предприятия появляются новые технические службы, деятельность которых направлена на обеспечение бесперебойной работы производства.

Для полноценного обслуживания производственных мощностей, освоения новых тех. процессов и дальнешего развития производства  потребовалось создание ремонтной базы. С целью организации доставки готовой продукции покупателям и снабжения материалами производства создается собственный автомобильный парк. 

Для ведения ремонтных и строительных работ растущего завода создается строительное подразделение, оснащённое всей необходимой техникой для выполнения поставленных задач.

Для обеспечения контроля качества выпускаемой продукции формируется служба технического контроля имеющая собственную лабораторию, которая оснащена современной измерительной техникой для проведения приемосдаточных испытаний в рамках требований нормативной документации.

Кроме того, на предприятии организуются службы КИПиА, метро-логическая служба, лаборатория входного контроля материалов, отдел контроля качества и др.

2008 год был ознаменован для завода запуском нового производственного цеха, оснащённого современным высокотехнологичным оборудованием, что позволило значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции. 

В течении 2013-2017г.г введены новые складские площади.

В течении 2014-2018г.г вводятся в строй новые производственные площади с увеличением и расширением ассортимента продукции.
 
Был освоен выпуск силового кабеля с сечением токопроводящей жилы до 240 мм.кв., в том числе в бронированном исполнении, провода крупных сечений, широкая линейка контрольных кабелей различных исполнений.

За счет ввода нового производства значительно расширяется линейка выпускаемой номенклатуры изделий, насчитывающая в настоящее время в своем списке более 12 тысяч марко-размеров.

 



6.45

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+